Здоровье - медицинский портал Азербайджана

2024-04-25

////

Ведущий медицинский интернет-сайт Баку

 Medical Media Azerbaijan

- Издается с 5 июня 2010 года-

 



 

 

 

ВЫ Находитесь: ГЛАВНАЯ

Фармацевтика

Фармацевтика

«Протаргол» - наш современник

Что на свете новее, чем хорошо забытое старое? Именно таким хорошо забытым старым можно считать и препарат «Протаргол», успешно использовавшийся в 30–40-х годах прошлого столетия, затем утративший свою актуальность и теперь вновь воскресший. Все «за» и «против» «Протаргола» - в нашей статье.
Подробнее
 

Инсулин в капсулах

Израильская фармкомпания Oramed Pharmaceuticals представила первые положительные результаты испытания перорального инсулина в форме капсул для лечения диабета 1 типа. В испытании IIa Фазы препарата под названием ORMD-0801 участвовали пациенты с диабетом 1 типа.
Подробнее
 

Уникальный препарат против болезни Бехтерева создали в компании Novartis

Компания Novartis успешно испытала препарат - секукинумаба. Его эффективность проверяли в отношении лечения анкилозирующего спондилоартрита, известного также как болезнь Бехтерева. Это опасное хроническое заболевание, затрагивающее соединительную ткань, суставы, позвоночник.
Подробнее
 

В России может быть введено госрегулирование цен на лекарства

В законопроекте «О внесении изменений в Федеральный закон «Об обращении лекарственных средств», второе чтение которого в Госдуме намечено на ноябрь, может появиться новый раздел, касающийся введения государственного регулирования цен на лекарственную продукцию, пишет г-та «Известия». Соответствующую поправку разрабатывают комитет Госдумы по охране здоровья и Правительство РФ.
Подробнее
 

Производители бракованных лекарств

Росздравнадзор составил рейтинг российских и иностранных фармпроизводителей, чья продукция была забракована ведомством за девять месяцев 2014 года. В него вошли 11 российских и 11 зарубежных компаний.  Рейтинг производителей возглавила компания АСФАРМА, у которой из-за наличия микробиологических загрязнений было забраковано 24 серии двух препаратов.
Подробнее
 

Страница 89 из 191