Здоровье - медицинский портал Азербайджана

2024-04-25

////

Ведущий медицинский интернет-сайт Баку

 Medical Media Azerbaijan

- Издается с 5 июня 2010 года-

 



 

 

 

ВЫ Находитесь: ГЛАВНАЯ

Фармацевтика

Фармацевтика

Германия запретила импорт антибиотика cephalosporin компании Ranbaxy

Как сообщает агентство Reuters, Германия запретила импорт антибиотика cephalosporin, произведенного на предприятии индийской фармкомпании Ranbaxy в г. Девас из-за несоответствия этого предприятия производственным стандартам.
Подробнее
 

Oriola-KD приобрела аптеку в центре Риги

Финская компания Oriola Oy подписала соглашение о приобретении аптеки «SIA Rigas Elizabetes aptieka» в центре Риги, говорится в пресс-релизе. Стороны договорились о неразглашении финансовых условий сделки.  Аптека буде работать под логотипом принадлежащей Oriola интернет-аптеки InternetAptieka.lv., открытой в середине 2014 г.  
Подробнее
 

GlaxoSmithKline планирует выпустить в свободное обращение вакцину от Эболы

Фармацевтическая компания GlaxoSmithKline планирует выпустить в свободное обращение разработанную и испытанную на людях вакцину против вируса Эболы через 12 месяцев. Напомним, что промежуточные результаты испытаний показали, что большие дозы вакцины от смертельно опасной лихорадки Эбола способны вызвать в организме человека сильный иммунный ответ и увеличить вероятность выздоровления после заражения.
Подробнее
 

Dendreon объявил о банкротстве

Американская фармацевтическая компания Dendreon объявила о банкротстве по главе 11 Закона о банкротстве США, предполагающей реорганизацию компании, имеющей достаточные активы. Компания достигла соглашений о финансовой реструктуризации с отдельными инвесторами. Как отметили в компании, реструктуризация может предусматривать рекапитализацию, а также продажу компании или ее активов.
Подробнее
 

Что грозит за подделку лекарств в Азербайджане?

Можем ли мы быть уверенными, что приобретаемое нами лекарство не подделка? Можно с уверенностью сказать, что нет. Огромные прибыли рынка лекарств не оставляют равнодушными, мошенников. Как же карается данное преступление в Азербайджане? 
Подробнее
 

Страница 88 из 191