Здоровье - медицинский портал Азербайджана

2024-04-19

////

Ведущий медицинский интернет-сайт Баку

 Medical Media Azerbaijan

- Издается с 5 июня 2010 года-

 



 

 

 

ВЫ Находитесь: ГЛАВНАЯ

Фармацевтика

Фармацевтика

Merck&Co. покупает разработчика противоопухолевых препаратов

Американская фармацевтическая компания Merck&Co. объявила о приобретении частной швейцарской биотехнологической компании OncoEthix. Сумма сделки может составить до 375 млн долл. В результате сделки Merck&Co. получает доступ к экспериментальному препарату OTX015.
Подробнее
 

Клинические исследования лекарств

Без клинических испытаний ни один лекарственный препарат не может попасть к потребителю - таков закон, единый для всех фармацевтических компаний. Мы часто слышим о том, что какой-то новый препарат проходит клинические испытания, но мало знаем о том, что это такое.
Подробнее
 

Правила обращения лекарств в Евразийском союзе готовы к подписанию

Соглашение о единых принципах и правилах обращения ЛС в рамках Евразийского экономического союза, принятое в октябре, будет утверждено главами правительств России, Белоруссии и Казахстана до конца декабря. Договор о Евразийском экономическом союзе, подписанный главами России, Белоруссии и Казахстана в мае 2014 года, устанавливает единые правила обращения всех видов продукции на территории ЕАЭ, в том числе, и лекарственных средств. 
Подробнее
 

Фармкомпанию Sanofi обвинили в массовом подкупе врачей

Как передает портал BakuMedinfo.com со ссылкой на Vademecum, бывшая сотрудница Sanofi, Диана Понт, обратилась в суд Нью-Джерси с претензией, касавшейся того, что ее уволили после того, как она узнала о взятках. По ее словам, представители фармкомпании выплатили около 34 миллионов долларов взяток врачам, сотрудникам больниц и аптек в обмен на рекомендации их противодиабетического препарата пациентам. 
Подробнее
 

Германия запретила импорт антибиотика cephalosporin компании Ranbaxy

Как сообщает агентство Reuters, Германия запретила импорт антибиотика cephalosporin, произведенного на предприятии индийской фармкомпании Ranbaxy в г. Девас из-за несоответствия этого предприятия производственным стандартам.
Подробнее
 

Страница 87 из 191