Здоровье - медицинский портал Азербайджана

2024-04-19

////

Ведущий медицинский интернет-сайт Баку

 Medical Media Azerbaijan

- Издается с 5 июня 2010 года-

 



 

 

 

ВЫ Находитесь: ГЛАВНАЯ

Фармацевтика

Фармацевтика

Больные гепатитом С получат надежду

Индийское патентное бюро отклонило заявку фармкомпании Gilead на патентную защиту препарата против вирусного гепатита С софосбувир (Совалди). Решение организации упрощает местным компаниям запуск дженерика ЛС, которое будет намного дешевле оригинала.
Подробнее
 

Novartis прекращает работу над препаратами для лечения гепатита C

Швейцарская фармацевтическая компания Novartis завершила выход из сегмента прекратила лекарственных препаратов для лечения гепатита C и передала права на экспериментальный препарат alisporivir обратно его разработчику – другой швейцарской компании Debiopharm, сообщает портал BakuMedinfo.com.
Подробнее
 

Ученые открыли антибиотик не вызывающий привыкания

Американские фармакологи создали новый способ синтеза антибиотиков, который сможет помочь в борьбе с растущим в последнии годы числом инфекций, устойчивых к препаратам. 

Подробнее
 

В Болгарии правительство заморозило цены на 1300 лекарств

На заседании Министерского совета Болгарии было решено «заморозить» цены на лекарства, продающиеся без рецепта, еще на один год. Так, цены на 1300 лекарств в 2015 году могут изменяться только на проценты инфляции в стране.
Подробнее
 

На рынке США появился новый антибиотик

В США зарегистрирован новый антибактериальный препарат для лечения интраабдоминальных инфекций и осложненных инфекционных заболеваний мочевыводящих путей. Разрешение на маркетинг Зебраксы (Zerbaxa) получила компания Cubist.
Подробнее
 

Страница 86 из 191