Здоровье - медицинский портал Азербайджана

2024-04-25

////

Ведущий медицинский интернет-сайт Баку

 Medical Media Azerbaijan

- Издается с 5 июня 2010 года-

 



 

 

 

ВЫ Находитесь: ГЛАВНАЯ

Фармацевтика

Фармацевтика

Казахстан закупил в 2014 году медикаменты почти на миллиард долларов

Казахстан в 2014 году медикаменты почти на миллиард долларов, сообщает BakuMedinfo.com со ссылкой на Комитет по статистике Министерства национальной экономики. С января по ноябрь 2014 года в Казахстан завезены медикаменты на сумму 998 млн 20 тыс. долларов. Причем из 29 тысяч тонн лекарств более половины (14,7 тысячи тонн) закуплены в странах СНГ. К примеру, из России было завезено 11 тысяч тонн на 74,5 миллиона долларов.
Подробнее
 

Pfizer планирует сокращение научных сотрудников

Американская фармацевтическая компания Pfizer планирует сокращение в научно-исследовательском подразделении, в т.ч. неуточненное число сотрудников научно-исследовательского центра в Кембридже (штат Массачусетс, США), сообщает газета The Boston Globe.  В компании отметили, что наряду с сокращением, она будет расширять штат научных сотрудников в области генной терапии и онкологии.
Подробнее
 

В Японии приостановлена деятельность Novartis

Минздрав Японии приостановил деятельность в стране подразделения швейцарской фармкомпании Novartis на 15 дней, начиная с 5 марта 2015 г. Это означает, что с 5 по 19 марта компания не сможет продавать свою продукцию на японском рынке.
Подробнее
 

Создано быстродействующее лекарство от ночных судорог

Группа американских исследователей представила новый препарат для лечения мышечных судорог. Прием лекарственного средства снижал их интенсивность в три раза. По мнению ученых, препарат придет на помощь не только спортсменам, но и людям с рассеянным склерозом и ночными судорогами, которые мешают спать.
Подробнее
 

Немецкая Merck KGaA возвращает права на ряд собственных брендов в России

Немецкая фармацевтическая компания Мерк KGaA объявила о возврате полной ответственности за продвижение лекарственных препаратов для лечения сахарного диабета и заболеваний щитовидной железы в России, говорится в пресс-релизе. В соответствии с соглашением, вступившим в силу 1 января 2015 года, компания Takeda завершает маркетинговую поддержку брендов и передает ее компании Merck в России.
Подробнее
 

Страница 85 из 191