Здоровье - медицинский портал Азербайджана

2024-04-26

////

Ведущий медицинский интернет-сайт Баку

 Medical Media Azerbaijan

- Издается с 5 июня 2010 года-

 



 

 

 

ВЫ Находитесь: ГЛАВНАЯ

Фармацевтика

Фармацевтика

В Гвинее началось испытание вакцины от Эболы

Всемирная организация здравоохранения и гвинейское правительство приступили к испытаниям вакцины от Эболы в префектуре Коя в области Нижняя Гвинея - районе, где зафиксировано больше всего случаев опасной болезни. Как сообщила женевская штаб-квартира ВОЗ, речь идет о "самом первом испытании эффективности" разработанной в Канаде вакцины VSV-EBOV.
Подробнее
 

Компания AZAD инвестировала 1 млн евро в строительство в Армении лабораторий по разработке фармсубстанций

В Ереване в Научно-технологическом центре органической и фармацевтической химии 18 марта официально открылся комплекс лабораторий для разработки и производства лекарственного сырья. Как сообщает med.news.am, комплекс открыт в рамках инвестиционной программы швейцарской компании AZAD Pharmaceutical Ingredients AG в Армении при поддержке Фонда развития Армении.
Подробнее
 

Фармфирма «Дарница» запустила новую линию по производству инфузионных препаратов

Фармацевтическая фирма "Дарница" (Украина) запустила линию по производству инфузионных растворов в полипропиленовых (ПП) флаконах. В соответствии с требованиями стандартов GMP производство инфузионных растворов в полипропиленовых флаконах с евро-колпачком, в отличии от стеклянных бутылок или ПВХ-пакетов, обеспечивает 100%-й контроль герметичности и гарантирует стерильность.
Подробнее
 

Китай планирует отказаться от контроля цен на лекарства

Китайские власти планируют отказаться от контроля цен на лекарства, сообщает BakuMedinfo со ссылкой на The Wall Street Journal. Это означает, что право установления цен на лекарства перейдет от центральной власти к местным органам.  
Подробнее
 

Производство фармацевтической продукции в РФ снизилось на треть

По итогам января 2015 года производство фармацевтической продукции в России по сравнению с предыдущим месяцем упало на 34,1%. Об этом сообщается в материалах Росстата. В годичном выражении производство фармпродукции выросло на 12,2%.
Подробнее
 

Страница 84 из 191