Здоровье - медицинский портал Азербайджана

2024-04-26

////

Ведущий медицинский интернет-сайт Баку

 Medical Media Azerbaijan

- Издается с 5 июня 2010 года-

 



 

 

 

ВЫ Находитесь: ГЛАВНАЯ

Фармацевтика

Фармацевтика

Куба пытается преодолеть дефицит лекарств в стране

Куба начнет закупать лекарства в соседних странах, а также задействует имеющиеся резервы, чтобы преодолеть возникший в стране дефицит медикаментов, применяемых в первую очередь при онкологических заболеваниях. Об этом заявил 1 июня министр здравоохранения Роберто Моралес на совещании Совета министров республики.
Подробнее
 

Bionorica SE и Aenova GmbH построят завод в Воронежской области

Немецкие фармпроизводители Bionorica SE и Aenova GmbH в 2016 году приступят к строительству завода в России. Стоимость проекта оценивается в 30 млн евро, сообщается на сайте администрации области.
Подробнее
 

Фармкомпании заставят заниматься разработкой противомикробных лекарств

Растущая угроза со стороны резистентных к множеству препаратов грамотрицательных организмов (MDR-GNB) повышает срочность разработки новых противомикробных препаратов по всему миру. Новые законодательные реформы, призванные снизить расходы на НИОКР и поощрить открытие новых лекарственных соединений, создают привлекательные возможности для производителей фармацевтической продукции.
Подробнее
 

Винпоцетин сможет помочь в терапии отита среднего уха

Известный препарат для лечения нарушений мозгового кровообращения винпоцетин оказался перспективным средством терапии инфекций среднего уха. Согласно результатам лабораторных анализов, винпоцетин ослабляет выработку слизи и снижает риск потери слуха при отите .
Подробнее
 

Армянские компании привезли с фармвыставки в Мумбаи большой пакет предложений

Армянские фармацевты вернулись с крупнейшей фармацевтической выставки в Мумбаи IPHEX -2015 с пакетом предложений от индийской стороны. Теперь начинается второй этап работы – фильтрация информации и подбор деловых партнеров для поставки на армянский рынок индийского сырья, оборудования для производства лекарств и готовых препаратов.
Подробнее
 

Страница 81 из 191