Здоровье - медицинский портал Азербайджана

2024-04-20

////

Ведущий медицинский интернет-сайт Баку

 Medical Media Azerbaijan

- Издается с 5 июня 2010 года-

 



 

 

 

ВЫ Находитесь: ГЛАВНАЯ

Фармацевтика

Фармацевтика

Электронные справочники лекарств по значимости опережают визиты медицинских представителей

По значимости медицинские представители уступили электронным справочникам лекарственных препаратов, которые выделяют как наиболее значимые 48% врачей. Медицинских представителей в качестве постоянного основного источника информации о лекарственных препаратах отметили 36% врачей, следует из данных компании Ipsos в России, впервые полученных в рамках обновленной структуры мониторируемых каналов.
Подробнее
 

Мировой рынок нелегальных биодобавок стремительно растет

С ростом популярности биодобавок на рынке e-commerce все чаще встречается опасная продукция, в том числе содержащая лекарственные средства, а также товары, которые фактически не являются БАДами.
Подробнее
 

Одобрено первое лекарство от облысения

Новое лекарство станет первым одобренным FDA средством для системного лечения облысения в форме ежедневной таблетки. Препарат будет продаваться фармацевтической компанией Eli Lilly под торговой маркой Olumiant, он соответствует требованиям безопасности и эффективности FDA, при чем при воздействии на все тело, а не на определенные участки.
Подробнее
 

В России начнут производить новое лекарство от гемофилии с 2023 года

Одним из способов улучшения качество жизни пациентов с гемофилией быть более широкое внедрение в клиническую практику новых препаратов факторов свертывания с увеличенным периодом полувыведения. Производство подобного фактора свертывания крови VIII для лечения гемофилии планируют открыть со следующего года на российском предприятии «Фармстандарт-УфаВИТА» в Башкирии.
Подробнее
 

GlaxoSmithKline покупает Affinivax за 3,3 млрд долларов

Компания GlaxoSmithKline заявила о достижении договоренности по приобретению биотех-предприятия Affinivax за 3,3 млрд долларов. Сделка усилит позиции GlaxoSmithKline на мировом рынке вакцин. Об этом пишет The Financial Times.
Подробнее
 

Страница 9 из 191