Здоровье - медицинский портал Азербайджана

2024-04-19

////

Ведущий медицинский интернет-сайт Баку

 Medical Media Azerbaijan

- Издается с 5 июня 2010 года-

 



 

 

 

ВЫ Находитесь: ГЛАВНАЯ

Фармацевтика

Фармацевтика

В аптеках Беларуси к концу года каждое второе лекарство будет отечественным

Доля отечественных лекарств на белорусском рынке к концу года превысит 50%. Об этом сообщил 14 октября заместитель директора - начальник управления экономики и маркетинга Департамента фармацевтической промышленности Министерства здравоохранения Беларуси Виктор Шеин.
Подробнее
 

23 тыс. американцев ежегодно нуждаются в медпомощи из-за приема БАДов

В США ежегодно фиксируется около 23 тыс. обращений за медпомощью из-за побочных эффектов БАД. Чаще всего в отделениях неотложной помощи оказываются пациенты, принимавшие добавки для снижения массы тела и для повышения энергии, говорится в исследовании, опубликованном в New England Journal of Medicine.
Подробнее
 

Teva покупает мексиканскую фармкомпанию Rimsa

Израильская фармацевтическая компания Teva объявила о приобретении мексиканской фармкомпании Representaciones e Investigaciones Médicas SA (Rimsa), сообщает FirstWord Pharma. Сумма сделки 2,3 млрд долл.
Подробнее
 

Компания «Гедеон Рихтер» выступила с инициативой учредить День медицинского представителя в России

Соответствующее письмо сегодня было направлено в Министерство здравоохранения Российской Федерации. В компании считают, что эта работа медицинским представителем заслуживает отдельного признания ввиду своей значимости: именно они являются основным источником информации для работников сферы здравоохранения.
Подробнее
 

10 лекарств с самыми странными побочными эффектами

Как правило, получив у врача рецепт, пациент идет в аптеку и покупает препарат. Чаще всего людей интересует, когда и в каких количествах нужно принимать лекарство, а на пункт, в котором прописаны все побочные эффекты, практически никто не обращает внимания.
Подробнее
 

Страница 77 из 191