Здоровье - медицинский портал Азербайджана

2024-04-25

////

Ведущий медицинский интернет-сайт Баку

 Medical Media Azerbaijan

- Издается с 5 июня 2010 года-

 



 

 

 

ВЫ Находитесь: ГЛАВНАЯ

Фармацевтика

Фармацевтика

«Злой гений» фармацевтики США купил эксклюзивные права еще на один препарат

Имя 32-летнего американца Мартина Шкрели вновь попало в заголовки американских газет. Молодой, но очень энергичный бизнесмен приобрел все права на продажу лекарства для лечения болезни Шагаса и собирается продавать его по астрономической цене.
Подробнее
 

Pfizer закрывает исследовательскую лабораторию в Великобритании

Фармацевтическая компания Pfizer объявила о закрытии британской исследовательской лаборатории Neusentis, специализирующейся на создании обезболивающих препаратов. В результате принятого решения будет сокращено 120 человек.
Подробнее
 

WORLD MEDICINE приступила к строительству фармзавода в Турции

Турецкое подразделение компании WORLD MEDICINE приступило к строительству нового фармацевтического завода в городе Черкезкёй, Турция. Строительство нового высокотехнологичного фармацевтического завода осуществляется в строгом соответствии с современными международными стандартами GMP. Ввод в эксплуатацию запланирован в конце 2017 года.
Подробнее
 

Крис Виенбахер основал исследовательскую фармкомпанию

Бывший исполнительный директор Sanofi Крис Виенбахер (Chris Viehbacher) объявил о создании новой фармацевтической компании, которая будет специализироваться на покупке и разработке перспективных лекарственных препаратов с целью дальнейшей перепродажи прав на них. Инвестиции в компанию, зарегистрированную под названием Boston Pharmaceuticals, составили 600 млн долларов, сообщает портал BakuMedinfo со ссылкой на Reuters.
Подробнее
 

В космосе у лекарств срок годности не меняется

Исследовательская группа из Медицинского колледжа Бейлора выяснила, что срок годности лекарств в космосе не меняется. Для того, чтобы понять, влияет ли высокий уровень радиации и микрогравитация на скорость разрушения активных веществ, входящих в состав лекарств, ученые провели серию экспериментов.
Подробнее
 

Страница 76 из 191