Здоровье - медицинский портал Азербайджана

2024-04-20

////

Ведущий медицинский интернет-сайт Баку

 Medical Media Azerbaijan

- Издается с 5 июня 2010 года-

 



 

 

 

ВЫ Находитесь: ГЛАВНАЯ

Фармацевтика

Фармацевтика

5 угроз из домашней аптечки

Среди бытовых отравлений, вызванных химическими веществами, 70% приходится на отравления лекарственными препаратами. Почему так происходит и какие лекарства из домашней аптечки представляют наибольшую угрозу для нашего здоровья?  Перед вами список самых опасных лекарств.
Подробнее
 

"Артериум" ведет разработку препаратов, которые могут использоваться в экстренной и военной медицине

Корпорация "Артериум" ведет разработку ряда препаратов, которые в корпорации считают перспективными и которые могут использоваться в целях экстренной и военной медицины, сообщили в службе связей с общественностью "Артериума".
Подробнее
 

AstraZeneca расширяет портфель препаратов для лечения респираторных заболеваний

Шведско-британская фармацевтическая компания AstraZeneca приобрела глобальный респираторный бизнес у японской фармкомпании Takeda Pharmaceutical, в т.ч. права на препарат для лечения хронической обструктивной болезни легких (ХОБЛ) roflumilast, сообщает Reuters. Сумма сделки составляет 575 млн долл.
Подробнее
 

В России могут ограничить патентную защиту лекарств

В ФАС предлагают запретить возможность получения фармацевтическими компаниями вспомогательных патентов на свои инновационные лекарства. Выдача патентов без веских оснований фактически искусственно продляет монопольное право фармкомпаний - разработчиков инновационных препаратов на их производство и эксклюзивную продажу, поясняют в антимонопольном ведомстве.
Подробнее
 

«Злой гений» фармацевтики США купил эксклюзивные права еще на один препарат

Имя 32-летнего американца Мартина Шкрели вновь попало в заголовки американских газет. Молодой, но очень энергичный бизнесмен приобрел все права на продажу лекарства для лечения болезни Шагаса и собирается продавать его по астрономической цене.
Подробнее
 

Страница 75 из 191