Здоровье - медицинский портал Азербайджана

2024-04-18

////

Ведущий медицинский интернет-сайт Баку

 Medical Media Azerbaijan

- Издается с 5 июня 2010 года-

 



 

 

 

ВЫ Находитесь: ГЛАВНАЯ

Фармацевтика

Фармацевтика

Подлинность лекарства теперь можно проверить при помощи смартфона

Американская компания Stratio выпустила портативное устройство для смартфона, способное моментально выявлять фальшивые лекарства. Этот крошечный спектрометр под названием LinkSquare разработал исследователь Сан Хосе из Массачусетского технологического института. Вывести устройство на рынок планируется уже в конце 2016 года.
Подробнее
 

Эксперты предрекли Венесуэле лекарственный кризис

Президент Фармацевтической федерации Венесуэлы (Fefarven) Фредди Себальос заявил, что государство переживает гуманитарный кризис из-за нехватки лекарств. "В Венесуэле дефицит лекарств составляет 80%. Это беспрецедентная ситуация, потому как в недавнем прошлом, когда дефицит достиг 15%, фармацевтический сектор был готов объявить тревогу", - подчеркнул Себальос в интервью частному телеканалу Televen.
Подробнее
 

AstraZeneca заключает два стратегических партнерства в области онкологии

AstraZeneca совместно с компанией Moderna Therapeutics объявила о начале сотрудничества по разработке и коммерциализации препаратов с использованием информационной РНК (messenger RNA therapeutics) для лечения различных форм рака, а в рамках партнерства с компанией Incyte Corporation AstraZeneca инициирует проведение нового клинического исследования по изучению терапии пациентов с раком легкого, говорится в пресс-релизе.
Подробнее
 

В России онлайн-торговля лекарствами может быть разрешена в 2017 году

С начала 2017 года интернет-торговля лекарственными препаратами может стать легальной. Минздрав РФ подготовил пакет поправок в федеральные законы «Об информации, информационных технологиях и защите информации», «Об обращении лекарственных средств» и в Кодекс РФ об административных правонарушениях, которые, как ожидается, вступят в силу с 1 января 2017 года.
Подробнее
 

В Томской области может появиться производство гепаринов стоимостью 1,5 млрд рублей

В Томской области планируется создать универсальный производственный блок для выпуска субстанций гепарина и низкомолекулярного гепарина, а также готовых лекарственных форм на его основе. Производство будет организовано на территории опережающего развития (ТОР) в рамках проекта «ИНО Томск», рассказал вице-губернатор по экономике Андрей Антонов.
Подробнее
 

Страница 74 из 191