Здоровье - медицинский портал Азербайджана

2024-04-20

////

Ведущий медицинский интернет-сайт Баку

 Medical Media Azerbaijan

- Издается с 5 июня 2010 года-

 



 

 

 

ВЫ Находитесь: ГЛАВНАЯ

Фармацевтика

Фармацевтика

В Германии создали препарат, способный избавить от ВИЧ

Немецкие ученые, создавшие препарат, назвали его Brec1. Препарат успешно прошел этап испытания на лабораторных животных. ВИЧ-инфекция признана заболеванием не смертельным – ученые научились контролировать и развитие вируса, и его размножение.
Подробнее
 

В Крыму, аптекарей мягко предупредили

Местный орган Росздравнадзора разослал письма фармацевтам с настойчивым призывом совесть наконец поиметь. Соответствующие письма территориальный орган Росздравнадзора по Крыму и Севастополю направил всем предприятиям, работающим в сфере фармацевтики:
Подробнее
 

Азербайджан усиленно ищет иностранных партнеров для выпуска лекарств

Азербайджан ведет переговоры с иностранными компаниями с целью налаживания производства лекарственных препаратов и организации их экспорта. Как сообщил заместитель министра экономики Ниязи Сафаров, переговоры на эту тему начаты с компаниями из Ирана, Турции, Японии и России.
Подробнее
 

Окрелизумаб – принципиально новое лекарственное средство для лечения рассеянного склероза

Препарат окрелизумаб, разработанный фармацевтической компанией Roche для лечения рассеянного склероза, получил статус принципиально нового лекарственного средства (Breakthrough Therapy). 
Подробнее
 

В конце 2016 года в Никарагуа начнется производство российских вакцин от гриппа

Совместный проект России и Никарагуа по производству вакцин будет введен в действие в конце 2016 году. Директор Латиноамериканского департамента МИД РФ Александр Щетинин пояснил, что сейчас ведется строительство предприятия.
Подробнее
 

Страница 73 из 191