Здоровье - медицинский портал Азербайджана

2024-04-24

////

Ведущий медицинский интернет-сайт Баку

 Medical Media Azerbaijan

- Издается с 5 июня 2010 года-

 



 

 

 

ВЫ Находитесь: ГЛАВНАЯ

Фармацевтика

Фармацевтика

Производитель "Нурофена" выплатит $ 1,3 млн за обман покупателей

Компания нарушила законодательство страны, продавая один и тот же препарат под видом различных обезболивающих средств. Федеральный суд Австралии оштрафовал британскую компанию Reckitt Benckiser, производящую препарат "Нурофен", на 1,3 миллиона долларов за обман покупателей, сообщает BAKUMEDINFO, со ссылкой на ВВС.
Подробнее
 

Препарат "Биопарокс" может быть опасен для здоровья детей

В России уже отозвана лицензия на продажу в аптеках. Таково решение Росздравнадзора. Дело в том, что в ведомство поступило письмо от "Лабаратории Сервье". В нем говорится о возможном возникновении серьезных аллергических реакций на "Биопарокс", вплоть до анафилактического шока.
Подробнее
 

Эксперты-аналитики IMS Health придумали, как значительно сэкономить на здравоохранении

Эксперты предлагают массово внедрять биоаналоги в США и развитых странах Европы. Данные средства помогут сэкономить 98 миллиардов евро к 2020 году, пишет "Ремедиум". Известно: прогноз был построен на основе информации о продажах восьми оригинальных биологических лекарств, чьи патенты истекают в ближайшие 5 лет.
Подробнее
 

Мельдоний, что это за препарат?

В последние дни мы все узнали о препарате мельдоний (Милдронат), который с 1 января 2016 года по решению Всемирного антидопингового комитета вошел в число запрещенных. Почему через 30 лел он стал считаться допингом и кому это нужно?
Подробнее
 

Индия может прекратить практику принудительного лицензирования

Индия заверила, что не будет применять практику принудительного лицензирования и разрешать местным компаниям производить копии оригинальных препаратов, нарушая тем самым патентные права западных фармкомпаний, сообщает BakuMedinfo со ссылкой на заявление членов Американо-индийского делового совета (USIBC).  
Подробнее
 

Страница 72 из 191