Здоровье - медицинский портал Азербайджана

2024-04-26

////

Ведущий медицинский интернет-сайт Баку

 Medical Media Azerbaijan

- Издается с 5 июня 2010 года-

 



 

 

 

ВЫ Находитесь: ГЛАВНАЯ

Фармацевтика

Фармацевтика

Лекарства в России готовятся из китайских фармсубстанций

За первые полгода 2016 года в Россию было импортировано 3,76 млн кг фармацевтических субстанций на общую сумму 253 млн долларов, говорится в материале DSM Group. По результатам экспертов большинство лекарств в России готовятся из ингридиентов поставляемых из Китая.
Подробнее
 

Новое средство которое препятствует образованию шрамов

Австралийские ученые решили, что лучше пытаться предотвратить образование шрама, а не бороться с уже сформировавшимся рубцом. Для этого они нашли несколько соединений, которые действительно препятствуют образованию шрама.
Подробнее
 

Чудо инъекция для лечения межпозвоночной грыжи

Новый препарат для лечения межпозвоночной грыжи, который разработала японская фармацевтическая компания Seikagaku, способен заменить операцию. Его основной ингредиент - хондроитиназа ABC, энзим, который производят бактерии.
Подробнее
 

Индийская фармацевтическая компания ждет получения лицензии от правительства Грузии

Грузинским фармрынком заинтересовалась индийская компания Intertech. Как заявила глава грузинской компании «Биомедикал гео» Лали Гогоберидзе, представляющей интересы индийской корпорации, в ближайшее время планируется начать строительство предприятия. Сейчас идут подготовительные работы, в рамках которых планируется подписать соглашение с государством о приобретении земельного участка под строительство завода. Кроме того, компания ждет получения соответствующей лицензии от правительства.
Подробнее
 

Южные страны ЕС создадут альянс для ведения переговоров с фармкомпаниями

Минздрав Греции предложил правительствам ряда южных стран ЕС объединиться для ведения переговоров с фармпроизводителями о снижении цен на инновационные лекарственные средства. Об этом, как пишет BakuMedinfo со ссылкой на ТАСС, рассказал министр здравоохранения страны Андреас Ксантов.
Подробнее
 

Страница 69 из 191