Здоровье - медицинский портал Азербайджана

2024-04-26

////

Ведущий медицинский интернет-сайт Баку

 Medical Media Azerbaijan

- Издается с 5 июня 2010 года-

 



 

 

 

ВЫ Находитесь: ГЛАВНАЯ

Фармацевтика

Фармацевтика

К 2018 году всех производителей ЛС обяжут маркировать свою продукцию

Для защиты рынка лекарственных препаратов от контрафакта правительство России решило внедрить систему маркировки лекарственных препаратов к 2018 году.  Впоследнее время участились жалобы населения из-за присутствия на российском рынке контрафактных лекарственных препаратов.
Подробнее
 

Препараты от изжоги делают молодых мужчин бесплодными

У мужчин в возрасте от 20 до 30 лет, принимавших в течение более шести месяцев такие лекарства, как Прилосек и Превацид, качество спермы было снижено в три раза чаще по сравнению с участниками, не использовавшими такие таблетки. Это установили ученые из Университета Эразма, пишет The Daily Mail.
Подробнее
 

GlaxoSmithKline и Fimbrion Therapeutics разрабатывают альтернативу антибиотикам

Британская фармацевтическая компания GlaxoSmithKline заключила соглашение о сотрудничестве с американским стартапом Fimbrion Therapeutics, сообщает FiercePharma. Цель партнерства – разработка низкомолекулярных препаратов для лечения и профилактики инфекции мочеполовой системы.
Подробнее
 

В Грозном состоялась презентация биофармацевтического кластера «Магнус

Фармацевтический завод, научная лаборатория, медицинский центр - это лишь часть того, что планируется построить в рамках биофармацевтического комплекса «Магнус». Проект, не имеющий аналогов на Юге России, будет реализован в течение 5 лет и позволит внести весомый вклад в программу импортозамещения.
Подробнее
 

Фармацевты согласились снизить цену на одну из важнейших комбинированных вакцин

В ООН договорились с шестью поставщиками вакцин о снижении цены на комбинированную вакцину, предназначенную для защиты детей от пяти опасных болезней. Новая стоимость одной дозы - 84 цента США. Это вдвое ниже цены, которую Детский фонд ООН (ЮНИСЕФ) платит в настоящее время.
Подробнее
 

Страница 66 из 191