Здоровье - медицинский портал Азербайджана

2024-04-26

////

Ведущий медицинский интернет-сайт Баку

 Medical Media Azerbaijan

- Издается с 5 июня 2010 года-

 



 

 

 

ВЫ Находитесь: ГЛАВНАЯ

Фармацевтика

Фармацевтика

Скандал: многие вакцины содержат абортирующие белки и ГМО

Очередное скандальное медицинское исследование на прошлой неделе буквально всколыхнуло общественность. Эксперты из Национального информационного центра исследования влияния вакцинации (NVIC) в США, представляющего собой независимую некоммерческую группу специалистов, провела анализ содержания вакцин и обнаружила, что многие из них заражены ингредиентами, которых там уж точно не должно быть.
Подробнее
 

В России пройдет пилотный проект по риск-шерингу

Речь идет о риск-шеринге, при котором государство закупает препараты у фармкомпаний на определенных условиях: если лечение оказывается неэффективным, то производители возвращают деньги властям. Существует и второй вариант риск-шеринга, когда оплата производится только по факту успешного лечения.
Подробнее
 

Takeda построит завод по производству вакцины от лихорадки денге

Японская фармацевтическая компания Takeda Pharmaceutical объявила о намерении вложить 100 млн евро в строительство завода по производству вакцины от лихорадки денге, сообщает FiercePharma. Завод будет расположен в городе Зинген (Германия).
Подробнее
 

Аспирину натикало 110 лет

Еще чуть более ста лет назад от «жара», которым именовали большинство болезней, лекарственных средств не существовало. В 1763 году священник Эдвард Стоун открыл, что отвар ивовой коры оказывает мощнейшее жаропонижающее действие.
Подробнее
 

Испытания лекарства от болезни Альцгеймера провалились

Испытания соланезумаба, многообещающего препарата против болезни Альцгеймера, разработанного фармацевтической компанией EliLilly, завершились неудачно. В 2015 году компания представила обнадеживающие результаты лекарства, действие которого направлено на скопления бета-амилоида в головном мозге. Испытания в 2016 зкончились полнейшим провалом...
Подробнее
 

Страница 64 из 191