Здоровье - медицинский портал Азербайджана

2024-04-25

////

Ведущий медицинский интернет-сайт Баку

 Medical Media Azerbaijan

- Издается с 5 июня 2010 года-

 



 

 

 

ВЫ Находитесь: ГЛАВНАЯ

Фармацевтика

Фармацевтика

Pfizer начала производство лекарств на заводе в Саудовской Аравии

Страны Среднего Востока являются одними из самых привлекательных развивающихся рынков для фармотрасли, сообщает BakuMedinfo. Американская фармацевтическая компания Pfizer одной из первых начала производство в этом регионе.
Подробнее
 

Канадская фармкомпания Valeant распродает свои активы

Соглашение о продаже трех косметических брендов стоимостью 1,3 млрд долларов было подписано с L’Oreal, около 820 млн долларов заплатит китайский конгломерат Sanpower Group.
Подробнее
 

В Украине заработала система упрощенной регистрации лекарств

Министерство юстиции зарегистрировало и опубликовало соответствующий приказ Минздрава, благодаря которому лекарства, зарегистрированные в США, Швейцарии, Японии, Австралии, Канаде и ЕС могут поступить в Украину всего за 17 дней.
Подробнее
 

Фармацевтические концерны Boehringer и Sanofi обменялись подразделениями

Фармацевтические концерны Boehringer Ingelheim и Sanofi объявили о состоявшемся обмене крупными активами. Спустя четыре месяца после согласия, полученного со стороны Еврокомиссии, обмен подразделениями полностью согласован.  При обмене немецкая компания Boehringer передаст французской Sanofi свое подразделение, специализирующееся на выпуске препаратов безрецептурного отпуска. С другой стороны, концерн Sanofi передаст немецкому партнеру подразделение по производству медикаментов для ветеринарии.
Подробнее
 

«Тева» изымает из продажи партию антибиотика азитромицин

Фармацевтическая компания «Тева» объявила об изъятии из оборота партии антибиотика азитромицин с дозировками от 5 до 200 мг и серийным номером 2A7014. Компания подчеркивает, что бракованный препарат не опасен для здоровья, но может быть «недостаточно эффективным».
Подробнее
 

Страница 63 из 191