Здоровье - медицинский портал Азербайджана

2024-04-27

////

Ведущий медицинский интернет-сайт Баку

 Medical Media Azerbaijan

- Издается с 5 июня 2010 года-

 



 

 

 

ВЫ Находитесь: ГЛАВНАЯ

Фармацевтика

Фармацевтика

Дозаторы лекарств будут размещать в зубе

Дозаторы лекарств в зубеМеждународная группа ученых из Израиля и Европы заканчивает работу над проектом миниатюрного устройства для дозированного введения лекарств, которое можно будет имплантировать в зуб пациента. По словам автора новаторской идеи, израильского стоматолога Энди Вольфа, новый способ введения лекарств обладает рядом несомненных преимуществ.
Подробнее
 

Япония усиливает позиции на фармрынке

Японская биофармацевтическая компания Kyowa Hakko Kirin объявила об организации нового предприятия Kyowa Kirin Frontier, которое будет заниматься производством биоаналогов, пишет The Pharma Letter.
Подробнее
 

Лекарство от контрафакта

Первого февраля на территории России начался эксперимент по маркировке лекарств. А с начала 2018 года QR-коды на упаковках препаратов станут обязательными. Это поможет защитить фармацевтический рынок от контрафакта, объясняют в Росздравнадзоре.
Подробнее
 

Снизить цены на лекарства в США призвал фармкомпании Дональд Трамп

Президент США Дональд Трамп на встрече с главами нескольких фармацевтических компаний призвал их увеличить производство в стране, снизить цены и пообещал сократить время ожидания для утверждения новых лекарств. Об этом сообщает BakuMedinfo со ссылкой на агентство Рейтер.
Подробнее
 

Учёные предложили разделять лекарства по гендерному фактору

Американские учёные предлагают разделять лекарства на мужские и женские. По мнениям экспертов, подобная необходимость связана в первую очередь с тем, что в зависимости от того фактора, принимает лекарство мужчина или женщина, могут оказываться совершенно различные воздействия на организм.
Подробнее
 

Страница 62 из 191