Здоровье - медицинский портал Азербайджана

2024-04-24

////

Ведущий медицинский интернет-сайт Баку

 Medical Media Azerbaijan

- Издается с 5 июня 2010 года-

 



 

 

 

ВЫ Находитесь: ГЛАВНАЯ

Фармацевтика

Фармацевтика

Китайская фармкомпания Fosun Pharma хочет приобрести Stada

Китайская фармацевтическая компания Shanghai Fosun Pharmaceutical намерена принять участие в конкурсе на приобретение акций немецкого фармпроизводителя Stada: китайская сторона готова выступить со своим ценовым предложением, передает телеканал CNBC. Ранее претенденты на покупку Stada оценили стоимость компании в 3,6 млрд евро.
Подробнее
 

В аптеках Армении существуют проблемы с поставками лекарств

Лекарства в Армении исчезаютВ армянских аптеках возник дефицит крайне необходимых для здоровья людей и пользующихся большим спросом лекарств. При этом отсутствие этих лекарств может продолжаться несколько месяцев, как это уже не раз бывало.
Подробнее
 

Вакцины концерна Novartis проходили испытания на бездомных

Испытание вакцин на людяхЖурналистам швейцарского издания Beobachter стал известен неприятный инцидент, который отражает принципы концерна Novartis или нанятых им подрядчиков при тестировании медицинских препаратов. Выяснилось, что в польском городе Грудзёндс в 2007 г. лекарства испытывались на бездомных людях. 
Подробнее
 

Принимать нестероидные противовоспалительные средства стоит с большой осторожностью

Существует группа препаратов, под общим названием нестероидные противовоспалительные (НПВП), которые мы все хотя бы раз в жизни, а многие регулярно, принимали. Это препараты, обладающие обезболивающим, противовоспалительным и/или жаропонижающим действием.
Подробнее
 

Ученые смогли разглядеть в аспирине удивительные свойства

Аспирин с новыми свойствамиАспирин традиционно используют для лечения болей, воспаления, снижения температуры. Но теперь ученые говорят: ежедневный прием аспирина позволит предотвратить развитие рака, пишет Xinhua. Ранее уже было показано, что аспирин спасает от отдельных видов рака. Но только сейчас ученые поняли, как именно аспирин работает.
Подробнее
 

Страница 61 из 191