Здоровье - медицинский портал Азербайджана

2024-04-25

////

Ведущий медицинский интернет-сайт Баку

 Medical Media Azerbaijan

- Издается с 5 июня 2010 года-

 



 

 

 

ВЫ Находитесь: ГЛАВНАЯ

Фармацевтика

Фармацевтика

Производство известного анестетика Севофлуран будет налажено в России

Лекарственная форма этого препарата применяется для общей и местной анестезии в хирургии и стоматологии, а также для оказания помощи пациентам, пострадавшим в экстремальных ситуациях. Российский Государственный институт прикладной химии (ГИПХ), входящий в Госкорпорацию Ростех, разработал собственную технологию производства сырья.
Подробнее
 

Россия начинает разработку нового поколения препаратов от рака

В собственном R&D-центре компании «Нанолек», открытом в сентябре 2021 года в подмосковном наукограде Пущино, началась разработка 2 моноклональных антител и одной вакцины, которые выйдут на рынок в 2029 году. В том числе Рамуцирумаба - биоаналога инновационного противоопухолевого препарата.
Подробнее
 

Россия берет под свое управление зарубежных медицинских производителей

Французский производитель медицинского кислорода Air Liquide передал свое производство под управление  российскому менеджменту, и деятельность компании в стране прекращена с 1 сентября. Теперь производить кислород будут под российскими брендами.
Подробнее
 

Индия лидер по производству вакцин

Индия стала мировой фабрикой по производству лекарств, и сейчас она снабжает человечество большей частью всех вакцин. По подсчетам местного министерства финансов, 60% всех вакцин, используемых в мире, сейчас производится в Индии. За последние двадцать лет  фармацевтическая отрасль страны стремительно развилась. 
Подробнее
 

Канцероген в лекарстве от диабета

В США управление по санитарному надзору за качеством медикаментов (FDA) заявило о том, что некоторые образцы ситаглиптина – соединения, входящего в состав противодиабетических препаратов компании MSD (Merck & Co. в США и Канаде) Januvia и Janumet, – содержат возможный канцероген NTTP (Nitroso-STG-19). Об этом сообщает Reuters.
Подробнее
 

Страница 7 из 191