Здоровье - медицинский портал Азербайджана

2024-04-26

////

Ведущий медицинский интернет-сайт Баку

 Medical Media Azerbaijan

- Издается с 5 июня 2010 года-

 



 

 

 

ВЫ Находитесь: ГЛАВНАЯ

Фармацевтика

Фармацевтика

В Австралии снижены цены на лекарства для лечения тяжелых заболеваний

С апреля австралийцы смогут сократить расходы на рецептурные препараты. Правительство Австралии договорилось с производителями о снижении стоимости 1,1 тыс. лекарственных препаратов, включенных в программу предоставления государством скидок на медикаменты (Pharmaceutical Benefits Scheme), пишет The Pharma Letter.
Подробнее
 

В Индии появится электронная система контроля оборота ЛС

HindistanМинистерство здравоохранения Индии намерено создать цифровую платформу для отслеживания и регулирования продаж лекарственных препаратов в стране, пишет The Pharma Times.
Подробнее
 

Израиль делает ставку на экспорт медицинской марихуаны

Использование марихуаны – относительно новое направление в современной медицине, однако израильские компании уже планируют занять существенную часть быстро развивающегося рынка.
Подробнее
 

Создан обезболивающий препарат без наркотического эффекта

Международная компания «Nektar Therapeutic» заявила о том, что найдено новое средство от боли. Этот препарат работает по уникальной методике, которая не так быстро воздействует на головной мозг. Теперь больные не будут испытывать чувство эйфории во время устранения болевого синдрома.
Подробнее
 

Индийская фармкомпания Sun Pharma обвиняется в картельном сговоре в США

Sun Pharma обвиняется в сговореПрофсоюз работников продовольственных магазинов Нью-Йорка направил в суд штата Пенсильвания иск, в котором обвиняет индийскую фармацевтическую компанию Sun Pharmaceutical и голландскую Mylan в картельном сговоре относительно цены на противоастматический препарат albuterol, сообщает Business Standard.
Подробнее
 

Страница 60 из 191