Здоровье - медицинский портал Азербайджана

2024-04-26

////

Ведущий медицинский интернет-сайт Баку

 Medical Media Azerbaijan

- Издается с 5 июня 2010 года-

 



 

 

 

ВЫ Находитесь: ГЛАВНАЯ

Фармацевтика

Фармацевтика

До конца года в Казахстане будет введена система регулирования цен на лекарства

По словам министра здравоохранения РК Елжана Биртанова, сейчас в Казахстане ценообразование на лекарства бесконтрольно. Производители имеют право устанавливать любую цену, куда закладываются затраты на маркетинг и продвижение, зачастую с использованием неэтичных методов.
Подробнее
 

Несколько советов фармацевту...

Считается, что главная сложность в работе фармацевта – это уметь правильно реагировать на негатив. Однако на практике агрессивных, не владеющих собой клиентов в разы меньше, чем людей, которые доводят до нервного срыва монотонными бессмысленными вопросами.
Подробнее
 

Эпидемия! Вакцина от свинки утратила свою эффективность

За последние шесть месяцев в Израиле зарегистрирован 121 новый случай паротита (“свинка”), большинство из них - в Иерусалиме. За аналогичный период прошлого года заболели лишь 18 человек. Министерство здравоохранения разводит руками, там говорят, что, судя по всему, мутация вируса сделала бесполезными прежние прививки от болезни.
Подробнее
 

Janssen открывает новое производство вакцин от Эболы, ВИЧ и РСВ

Компания Janssen – фармацевтическое подразделение Johnson & Johnson – провела в Лейдене (Нидерланды) международное пресс-мероприятие. В ходе встречи с журналистами руководители компании рассказали об инновационных разработках, выстраивании пациентоориентированной бизнес-модели и приоритетах на будущее. 
Подробнее
 

Азербайджанские ученые пытаются синтезировать новые лекарства

В Италии пройдут клинические испытания лекарственные вещества, разработанные азербайджанскими учёными. Как сообщил директор Института химии присадок Национальной академии наук Азербайджана (AMEA) Вагиф Фарзалиев, совместно с учёными Флорентийского университета Италии, Университета Ататюрка Турции, Университета Короля Сауда Саудовской Аравии проводятся исследования «Новые подходы к синтезу и исследованию физиологически активных веществ».
Подробнее
 

Страница 56 из 191