Здоровье - медицинский портал Азербайджана

2024-04-25

////

Ведущий медицинский интернет-сайт Баку

 Medical Media Azerbaijan

- Издается с 5 июня 2010 года-

 



 

 

 

ВЫ Находитесь: ГЛАВНАЯ

Фармацевтика

Фармацевтика

Белорусских производителей лекарств объединят в холдинг

В Беларуси появится холдинг по производству фармацевтической продукции. Указ об этом сегодня подписал Александр Лукашенко, сообщает пресс-служба президента. Там уточнили, что объединение компаний повысит эффективность управления госактивами за счет оптимизации и сокращения затрат.
Подробнее
 

Эффективный препарат, излечивающий гепатит С, одобрен в Европе

Компания AbbVie Inc сообщил, что получила одобрение Евросоюза на продажу своего препарата для лечения всех шести основных форм гепатита С. Компания заявила, что одобрение Maviret было поддержано восемью исследованиями, оценивающими более 2300 пациентов в 27 странах.
Подробнее
 

Запрещенные для спортсменов лекарства получат маркировку «допинг»

Запрещенные для спортсменов лекарства получат маркировку «допинг» .Председатель правительства Дмитрий Медведев 10 июля 2017 г. подписал распоряжение, утвердившее комплекс мер по борьбе с допингом в российском спорте. Одна из мер касается маркировки лекарственных средств.
Подробнее
 

Большая скидка на Ocrevus оказалась выгодной для компании Roche

Швейцарская фармкомпания Roche сначала удивила участников рынка, назначив цену на активно продвигаемый новый препарат для лечения рассеянного склероза Ocrevus на 25% ниже, чем у конкурентов. Roche удивила всех еще раз после того, как продажи Ocrevus принесли 200 млн долл. в первом же квартале после выхода на рынок.
Подробнее
 

Японская компания Otsuka выходит на российский фармрынок

Японская компания Otsuka и российский фармпроизводитель «Р-Фарм» подписали лицензионное соглашение о производстве и коммерциализации препарата деламанид для лечения легочного туберкулеза с множественной лекарственной устойчивостью (МЛУ) микобактерий туберкулеза (МБТ) в России и странах СНГ. 
Подробнее
 

Страница 55 из 191