Здоровье - медицинский портал Азербайджана

2024-04-19

////

Ведущий медицинский интернет-сайт Баку

 Medical Media Azerbaijan

- Издается с 5 июня 2010 года-

 



 

 

 

ВЫ Находитесь: ГЛАВНАЯ

Фармацевтика

Фармацевтика

В Азербайджане подготовлены новые документы в связи с импортом лекарств

В Азербайджане готовятся новые документы для еще большего усиления надзора над рынком лекарств и поставки в страну более качественных лекарств. Как передает BakuMedinfo, об этом сообщил центр аналитической экспертизы Минздрава.
Подробнее
 

Лекарство для печени становится причиной смерти

Регулирующие органы США выпустили предупреждения о риске серьезных повреждений печени в случае приема одобренного для лечения первичного билиарного холангита препарата Окалива компании Intercept Pharmaceuticals.
Подробнее
 

Замена дорогих лекарств аналогами

Всегда ли нужно покупать дорогие импортные лекарства, когда можно заменить их на более дешевые аналоги. Иногда в аптеках, если нет в наличии нужного лекарства, вам предложат дорогой аналог лекарства, цены на которые могут отличаться в разы. Вы поразитесь, когда узнаете, что дротаверин и но-шпа - это одно и то же. Но посмотрите, как отличаются цены на эти препараты.
Подробнее
 

Ибупрофен может спровоцировать повышение давления, предупреждают медики

Люди, имеющие артрит, также находятся в группе риска болезней сердца и инсульта, если они принимают ибупрофен для подавления болей, пишет BakuMedinfo со ссылкой на Университетский кардиологический центр Цюриха.
Подробнее
 

Цифровые лекарства - будущее фармакологии

Компания "Ростех" заявляет: через 2-3 года будет доступна терапия рака с помощью цифровых лекарств. Через год ожидается, что компания начнет опытное производство, пройдут клинические испытания нового класса лекарственных агентов.
Подробнее
 

Страница 53 из 191