Здоровье - медицинский портал Азербайджана

2024-04-16

////

Ведущий медицинский интернет-сайт Баку

 Medical Media Azerbaijan

- Издается с 5 июня 2010 года-

 



 

 

 

ВЫ Находитесь: ГЛАВНАЯ

Фармацевтика

Фармацевтика

Слияние крупнейших фармкомпаний мира

Американская биотехнологическая компания Amgen Inc. достигла соглашения о покупке производителя лекарств Horizon Therapeutics PLC за $27,8 млрд. Как говорится в пресс-релизе Amgen, она заплатит по $116,5 за акцию Horizon, что на 47,9% больше рыночной цены в $78,76. Слияние гигантов фарминдустрии позволит менеджменту монополизировать часть рынка по производству лекарств.
Подробнее
 

Генетическое лекарство для миллионеров создали в США

Избавиться навсегда от Гемофилии В (болезнь Кристмана) поможет новый препарат под названием Hemgenix. Лекарство представляет собой генную терапию для лечения гемофилии B, которая является редким генетическим заболеванием, вызывающим снижение свертываемости крови. К наиболее серьезным симптомам относятся спонтанные и повторные кровотечения, которые трудно остановить.
Подробнее
 

Медики назвали самый безопасный антикоагулянт для пожилых людей

Наиболее безопасным и эффективным пероральным антикоагулянтом, рекомендованным пациентам с фибрилляцией предсердий, является апиксабан. Таковы результаты крупномасштабного международного медицинского исследования, которое опубликовано в начале ноября 2022 года в Annals of Internal Medicine.
Подробнее
 

В аптеках Франции дефицит лекарств

С наступлением осени по всей Франции наблюдается острая нехватка лекарств с парацетамолом. Чтобы не столкнуться с полным отсутствием препаратов зимой, французское Национальное агентство безопасности медикаментов (ANSM) попросило врачей назначать лекарства только при острой необходимости, а аптеки ограничить продажу двумя пачкам на человека.
Подробнее
 

Производство известного анестетика Севофлуран будет налажено в России

Лекарственная форма этого препарата применяется для общей и местной анестезии в хирургии и стоматологии, а также для оказания помощи пациентам, пострадавшим в экстремальных ситуациях. Российский Государственный институт прикладной химии (ГИПХ), входящий в Госкорпорацию Ростех, разработал собственную технологию производства сырья.
Подробнее
 

Страница 6 из 191