Здоровье - медицинский портал Азербайджана

2024-04-19

////

Ведущий медицинский интернет-сайт Баку

 Medical Media Azerbaijan

- Издается с 5 июня 2010 года-

 



 

 

 

ВЫ Находитесь: ГЛАВНАЯ

Фармацевтика

Фармацевтика

«Мелодия здоровья» покупает сеть «Столетник»

Российская федеральная аптечная сеть «Мелодия здоровья» находится в процессе закрытия сделки по приобретению сети аптек «Столетник» (Подмосковье и Москва). В нее входят 57 аптек, рассказал «ФВ» руководитель направления по покупке аптек «Мелодии здоровья» Константин Наумов.

Подробнее
 

Celgene покупает компанию Impact Biomedicines за 7 млрд долларов

Биофармацевтическая компания Celgene договорилась о приобретении частной фирмы Impact Biomedicines за $7 млрд. Impact Biomedicines разрабатывает ингибитор киназы fedratinib, от которого ожидают эффективности в лечении миелофиброза, разновидности рака крови, и истинной полицитемии.
Подробнее
 

В США одобрен препарат против экстремально низкого давления

Фармкомпания La JollaВ США одобрен препарат Giapreza (angiotensin II) от фармацевтической компании La Jolla, предназначенный для лечения опасно низкого давления крови при дистрибутивном шоке. Однако лекарство может приводить к появлению тромбов и использовать его нужно с большой осторожностью, сообщает Reuters. 
Подробнее
 

Аптечный бизнес: сети в Азербайджане поглощают частные аптеки

Аптечный бизнес Азербайджана по видимому возвращается к советским временам, когда все аптеки были номерные и относились к аптечному управлению. Сегодня частным аптекам практически нет возможности работать самостоятельно и они входят в состав сетей Avromed, Zeferan, Buta, Zeytun, Dokta, Vita farm. 
Подробнее
 

Roche покупает американского производителя противоопухолевых препаратов Ignyta

Швейцарская фармацевтическая компания Roche объявила о приобретении американской Ignyta Inc за 1,7 млрд долл. (27 долл. за акцию) в целях расширения портфеля противоопухолевых препаратов.
Подробнее
 

Страница 50 из 191