Здоровье - медицинский портал Азербайджана

2024-04-18

////

Ведущий медицинский интернет-сайт Баку

 Medical Media Azerbaijan

- Издается с 5 июня 2010 года-

 



 

 

 

ВЫ Находитесь: ГЛАВНАЯ

Фармацевтика

Фармацевтика

Novartis покупает AveXis

Швейцарская фармацевтическая компания Novartis объявила о приобретении американского разработчика препаратов генной терапии AveXis, сообщает FirstWord Pharma. Сумма сделки – 8,7 млрд долл. (218 долл. за акцию).
Подробнее
 

Roche сообщает о смерти пяти пациентов, получавших Hemlibra

Компания Genentech, подразделение Roche, уведомила о пяти случаях летального исхода среди пациентов с гемофилией А, получавших лечение препаратом Hemlibra (emicizumab-kxwh), сообщает FirstWord Pharma со ссылкой на предупредительные письма Американской федерации гемофилии и Национального фонда гемофилии.
Подробнее
 

Каждое четвертое лекарство влияет на микрофлору кишечника

На микрофлору кишечника влияют не только антибиотики, но и многие другие лекарства. К такому выводу пришли ученые из Европейской лаборатории молекулярной биологии в Хайдельберге (Германия).
Подробнее
 

Белорусские лекарства начнут массово поставлять в Грузию

В Тбилиси подписана дорожная карта по реализации соглашения о сотрудничестве в области здравоохранения и медицинской науки между министерством здравоохранения Беларуси и министерством труда, здравоохранения и социальной защиты Грузии.
Подробнее
 

Революция в медицине: новый препарат против гриппа лечит от болезни за сутки

Излечивает от гриппа за суткиЯпонская фармацевтическая компания Shionogi разработала препарат балоксавир-марбоксил, который излечивает от гриппа за один день. Эффективность лекарства, которого попка нет на рынке, была доказана в ходе клинических испытаний, сообщает BakuMedinfo со ссылкой на Science Alert.
Подробнее
 

Страница 49 из 191