Здоровье - медицинский портал Азербайджана

2024-04-27

////

Ведущий медицинский интернет-сайт Баку

 Medical Media Azerbaijan

- Издается с 5 июня 2010 года-

 



 

 

 

ВЫ Находитесь: ГЛАВНАЯ

Фармацевтика

Фармацевтика

В Европе решают вопрос об отзыве опасного средства против гипертонии

Средства на основе валсартана (блокатора рецепторов ангиотензина ІІ) являются довольно популярными препаратами против повышенного давления. Как передают "Аргументы Неделi", датские ученые выяснили, что подобные медикаменты могут быть опасны для человека за счет повышения риска развития онкологических заболеваний. В связи с этим ученые призывают полностью запретить оборот данных средств.
Подробнее
 

В Германии вынесен приговор фармацевту, разбавлявшему противораковые лекарства

В Западной Германии суд приговорил фармацевта к 12 годам тюремного заключения за разбавление противоопухолевых препаратов. Преступление совершено в особо крупных масштабах с целью поддержания роскошного образа жизни.
Подробнее
 

Фармкомпании делают здоровых людей больными

Европейские аналитики встревожены тем, что врачи выписывают пациентам все больше лекарств, зачастую просто ненужных и вызывающих серьезные осложнения. Медицинский обозреватель «Дейли мейл», практикующий врач Джеймс Ле Фану приводит поучительную историю своего знакомого.
Подробнее
 

Создан универсальный препарат от ОРВИ

Ученые из Великобритании создали новый класс веществ, которые, возможно, помогут человечеству в лечении простуды. Исследования на клеточных культурах показали, что препарат способен подавлять репликацию вирусов и препятствовать заражению клеток.
Подробнее
 

Китай упрощает процедуру импорта лекарств из Индии

Решение китайских властей об освобождении от импортных пошлин 28 наименований лекарственных препаратов с 1 мая 2018 г., в т.ч. произведенных в Индии противоопухолевых средств, не вызвало большого энтузиазма у индийских фармпроизводителей, сообщает индийское деловое издание The Economic Times.
Подробнее
 

Страница 48 из 191