Здоровье - медицинский портал Азербайджана

2024-04-19

////

Ведущий медицинский интернет-сайт Баку

 Medical Media Azerbaijan

- Издается с 5 июня 2010 года-

 



 

 

 

ВЫ Находитесь: ГЛАВНАЯ

Фармацевтика

Фармацевтика

Азербайджан увеличил импорт лекарств

Импорт фармацевтической продукции в Азербайджан в январе-июле 2018 года составил на сумму $153 млн 793,16 тыс., сообщает BakuMedinfo со ссылкой на Государственный таможенный комитет.
Подробнее
 

Вакцины от бешенства нелегально производились в Китае

В ходе расследования в отношении фармацевтической компании Changchun Changsheng Life Sciences /Changchun Changsheng/ были обнаружены доказательства того, что она занималась нелегальным производством вакцины от бешенства для человека, передает портал BakuMedinfo. 
Подробнее
 

Почему испанские фармацевты не спешат выходить на пенсию

Не так давно в Испании принят новый закон «Активная старость», разрешающий пенсионерам работать. Магистр трудового права в Испании Эва Иллера на страницах журнала «Асфарма» разъясняет некоторые особенности закона «Активная старость», которыми могут воспользоваться как испанские фармацевты, вышедшие на пенсию, так и их наниматели.
Подробнее
 

Мировой рынок противовирусных препаратов может быть монополизирован

Гигант фармацевтики компания Novartis прекращает разработки и закрывает исследовательский центр в Сан-Франциско, специализирующийся на антибактериальных и противовирусных препаратах. Решение объясняется желанием оптимизировать научно-исследовательскую деятельность компании.
Подробнее
 

В Европе решают вопрос об отзыве опасного средства против гипертонии

Средства на основе валсартана (блокатора рецепторов ангиотензина ІІ) являются довольно популярными препаратами против повышенного давления. Как передают "Аргументы Неделi", датские ученые выяснили, что подобные медикаменты могут быть опасны для человека за счет повышения риска развития онкологических заболеваний. В связи с этим ученые призывают полностью запретить оборот данных средств.
Подробнее
 

Страница 47 из 191