Здоровье - медицинский портал Азербайджана

2024-04-24

////

Ведущий медицинский интернет-сайт Баку

 Medical Media Azerbaijan

- Издается с 5 июня 2010 года-

 



 

 

 

ВЫ Находитесь: ГЛАВНАЯ

Фармацевтика

Фармацевтика

В Чехии аптекам придется обязательно проверять подлинность лекарств

За чешскими аптекарями, видимо, закрепят новую обязанность. Если вступит в силу соответствующий проект закона, то начиная с нового года, фармацевты будут ответственны за проверку подлинности продаваемых лекарственных препаратов. 
Подробнее
 

Проанализирована стоимость популярных препаратов в разных городах США

Цена, которую американец платит за дженериковый препарат, значительно варьируется в зависимости от места жительства, пишет The New York Times. Аналитики исследовали цены на 500 самых популярных препаратов, в т. ч. ондансетрон и метформин, в 30 городах Америки. Разброс оказался внушительным. 
Подробнее
 

Novo Nordisk покупает компанию Ziylo Ltd

Novo Nordisk объявила о приобретении британской биотехнологической компании Ziylo (отделение научного инкубатора Unit DX, расположенного в Бристоле, Великобритания). Сумма сделки составляет $800 млн.
Подробнее
 

В Японии будет создан банк фармакорезистентных бактерий

Национальный институт инфекционных заболеваний Японии занимается организацией банка образцов бактерий, устойчивых к лекарственным препаратам. Этот шаг предпринят в обстановке растущего беспокойства по поводу распространения таких бактерий.
Подробнее
 

Что за вакцина Эупента ?

Комбинированная пятикомпонентная вакцина «Эупента» производится в Корее. Это вакцина для профилактики дифтерии, столбняка, коклюша (цельноклеточный компонент), вирусного гепатита В и гемофильной инфекции.
Подробнее
 

Страница 46 из 191