Здоровье - медицинский портал Азербайджана

2024-04-19

////

Ведущий медицинский интернет-сайт Баку

 Medical Media Azerbaijan

- Издается с 5 июня 2010 года-

 



 

 

 

ВЫ Находитесь: ГЛАВНАЯ

Фармацевтика

Фармацевтика

В Турции растет экспорт лекарств

Аптеки и лекарства ТурцииФармацевтическая промышленность – одно из активно развивающихся направлений современной турецкой экономики. Государство воспринимает фармацевтику в качестве стратегически значимого сектора, поощряя инвестиции в производство лекарств.
Подробнее
 

Компания Gilead локализует в России производство софосбувира

Компании Gilead и «Фармстандарт» заключили соглашение о локализации в России производства препаратов Совальди (софосбувир) для лечения хронического гепатита С и Трувада (эмтрицитабин/тенофовира дизопроксила фумарат) для лечения ВИЧ.
Подробнее
 

В Беларуси вводят ограничение цен на некоторые группы лекарств

Президент Беларуси Александр Лукашенко 22 августа 2018 г. Подписал указ «О регистрации цен на лекарственные средства», который обяжет производителей в 2018-2020 гг. регистрировать предельные отпускные цены на некоторые лекарства для лечения сердечно-сосудистых и онкологических заболеваний.
Подробнее
 

Лекарства "пустышки" в аптеках Баку

Лекарства подделки сегодня можно встретить во многих аптеках Азербайджана, однако когда препарат может повлечь смерть, здесь нужно немедленно принимать меры. Сегодня в редакцию поступило письмо с жалобой на один из продаваемых препаратов Метипред (пр-во Турции). При приеме препарата отсутствует полный эффект лечения. 
Подробнее
 

В Чехии аптекам придется обязательно проверять подлинность лекарств

За чешскими аптекарями, видимо, закрепят новую обязанность. Если вступит в силу соответствующий проект закона, то начиная с нового года, фармацевты будут ответственны за проверку подлинности продаваемых лекарственных препаратов. 
Подробнее
 

Страница 45 из 191