Здоровье - медицинский портал Азербайджана

2024-04-26

////

Ведущий медицинский интернет-сайт Баку

 Medical Media Azerbaijan

- Издается с 5 июня 2010 года-

 



 

 

 

ВЫ Находитесь: ГЛАВНАЯ

Фармацевтика

Фармацевтика

В Испании ограничена продажа гомеопатических средств в аптеках

Испанское агентство медикаментов и медицинских изделий (Aemps) опубликовало список из 2008 гомеопатических препаратов, разрешённых к продаже в аптеках страны, в соответствии с новым регламентом. Остальная гомеопатическая продукция должна быть снята с продажи. 
Подробнее
 

ОАЭ ужесточает правила ввоза лекарств

Для хранения и ввоза лекарств в личных целях на территорию Объединенных Арабских Эмиратов теперь необходимо заполнять специальные формы и подтверждать назначение врача.  Все туристы и жители ОАЭ теперь должны заполнять электронные формы, чтобы получить разрешение на ввоз в страну любых лекарств для личного использования. 
Подробнее
 

Россия начнет производить свои лекарственные наркотики

Российский Минздрав выступает за культивирование наркосодержащих растений на территории страны для производства отечественных обезболивающих препаратов по полному циклу, передает BakuMedifno. Пока Россия вынуждена закупать компоненты для производства наркотических обезболивающих за рубежом. 
Подробнее
 

В Японии пройдут клинические испытания иммунотерапевтического препарата "Опдиво"

Японские исследователи планируют провести по всей стране клинические испытания новых иммунотерапевтических препаратов для лечения рака, в том числе лекарства, которое представлено на рынке под названием "Опдиво".
Подробнее
 

Настоящий яд обнаружили ученые среди антибиотиков

Ципрофлоксацин представляет собой противомикробный препарат широкого спектра действия. Он работает, нарушая синтез ДНК, рост и деление бактерий. Показания к применению множество.
Подробнее
 

Страница 44 из 191