Здоровье - медицинский портал Азербайджана

2024-04-20

////

Ведущий медицинский интернет-сайт Баку

 Medical Media Azerbaijan

- Издается с 5 июня 2010 года-

 



 

 

 

ВЫ Находитесь: ГЛАВНАЯ

Фармацевтика

Фармацевтика

Индия спровоцировала лекарственный кризис в Пакистане

Индийские власти распорядились прекратить поставки активных фармингредиентов в Пакистан, где они применяются для производства жизненно необходимых лекарственных препаратов, сообщает Bakumedinfo со ссылкой на пакистанский телеканал Samaa.
Подробнее
 

Скандал с токсичными лекарствами для гипертоников продолжается

Лекарства против гипертонии, которые оказались в центре скандала с массовыми отзывами партий, опаснее, чем предполагалось, заявляют эксперты. Как отмечает The Daily Mail, еще в конце января американские регуляторы заявили, что примерно 2 миллиона человек столкнулись с канцерогенами из-за приема препаратов для снижения давления. Некоторые препараты содержали токсины в концентрации, превышающей безопасный лимит в 200 раз.  

Подробнее
 

Флуконазол опасен при беременности

У женщин, получавших флуконазол для лечения кандидоза во время беременности, повышен риск самопроизводльного аборта. К такому выводу пришли канадские исследователи, сообщает BakuMedinfo со ссылкой на Reuters.
Подробнее
 

Синтезирован препарат Февипипрант для лечения астмы

В результате совместной работы ученых из Великобритании и Канады был создан принципиально новый препарат Февипипрант для борьбы с астмой, который нацелен на лечение гладкой мускулатуры бронхов. До сих пор такого типа лекарств не существовало. Препарат после успешных тестов во время клинических испытании готовится к III фазе проверки, и ученые полагают, что вскоре он станет доступен для пациентов.
Подробнее
 

Популярное лекарство от кашля Эреспал может быть опасно для детей

Информация для врачей общей практики, отоларингологов, пульмонологов, кардиологов, педиатров, гериатров и фармацевтов опубликована на официальном сайте компании «Сервье». Медицинских работников в Азербайджане просят больше не назначать препарат Эреспал.
Подробнее
 

Страница 40 из 191