Здоровье - медицинский портал Азербайджана

2024-04-26

////

Ведущий медицинский интернет-сайт Баку

 Medical Media Azerbaijan

- Издается с 5 июня 2010 года-

 



 

 

 

ВЫ Находитесь: ГЛАВНАЯ

Фармацевтика

Фармацевтика

В Азербайджан запрещен импорт некоторых лекарств

В Азербайджане запретили импорт, оптовую и розничную продажу препаратов, содержащих в составе фенспирид. Об этом сообщает портал BakuMedinfo со ссылкой на  Минздрав Азербайджана.
Подробнее
 

Самое продаваемое в Испании лекарство

По данным исследования, проведенного Испанским агентством медикаментов и санитарных продуктов (Aemps), самым продаваемым в аптеках Испании лекарством по итогам 2018 года стал Nolotil – пользующееся большой популярностью обезболивающее средство, которое применяется при острой боли, в послеоперационный период или при последствиях травм.
Подробнее
 

В России смогли создать аналог самого дорогого препарата в мире

Сегодня в российских аптеках препарат экулизумаб, произведенный в США, продается по цене в среднем 300 тысяч рублей за флакон в 30мл. В России зарегистрирован российский биоаналог экулизумаба - самого дорогого в мире препарата – сообщил Министр промышленности и торговли Денис Мантуров.
Подробнее
 

Аптечному мошеннику в США грозит штраф 26 млн. долларов

Предприниматель Афтаб Хусейн организовал в собственной аптеке нелегальную схему по перепродаже лекарств от ВИЧ, оплачиваемых за счет страховой госпрограммы Medicaid. Гособвинитель Летиция Джеймс, помимо решения о тюремном сроке для арестованного 1 марта Хусейна, требует оштрафовать мошенника на $26 млн.
Подробнее
 

Российская компания BIOCAD будет поставлять лекарства на Кубу

Биотехнологическая компания BIOCAD будет поставлять на Кубу три лекарственных препарата для лечения злокачественных новообразований - бевацизумаб, ритуксимаб, трастузумаб. Это - первые препараты на основе моноклональных российского производства, которые будут отправлены на Кубу, сообщает BakuMedinfo со ссылкой на Минздрав РФ.
Подробнее
 

Страница 39 из 191