Здоровье - медицинский портал Азербайджана

2024-04-20

////

Ведущий медицинский интернет-сайт Баку

 Medical Media Azerbaijan

- Издается с 5 июня 2010 года-

 



 

 

 

ВЫ Находитесь: ГЛАВНАЯ

Фармацевтика

Фармацевтика

Власти США подозревают Teva в сговоре с 19 фармкомпаниями

Более сорока штатов США подали иск к американскому подразделению Teva Pharmaceuticals. Компанию подозревают в организации широкомасштабной схемы с 19 другими фармацевтическими компаниями с целью завышения цен на лекарства – иногда более чем на 1000% – и подавления конкуренции на рынке дженериков. Об этом государственные прокуроры заявили 11 мая, сообщает BakuMedinfo.
Подробнее
 

Создан первый антибиотик против рака

Международная группа ученых впервые синтезировала противоопухолевое вещество, называемое кедарцидином. Это соединение эффективно в борьбе против опухолевых клеток, а также устойчивых к антибиотикам бактерий.
Подробнее
 

В России создаются лечебные капли в нос, для пациентов с болезнью Альцгеймера

Инновационный и уникальный препарат в виде капель в нос поможет пациентам с болезнью Альцгеймера поддерживать достойное качество жизни. Он обладает свойством «замораживать» течение недуга.
Подробнее
 

В России призывают запретить похожие на лекарства БАДы

Роспотребнадзор планирует навести порядок на рынке биодобавок. С прилавков могут исчезнуть БАДы, наименования которых аналогичны названиям лекарств или очень схожи с ними, заявили в ведомстве. Там считают, что такая практика вводит потребителя в заблуждение. 
Подробнее
 

В Азербайджан запрещен импорт некоторых лекарств

В Азербайджане запретили импорт, оптовую и розничную продажу препаратов, содержащих в составе фенспирид. Об этом сообщает портал BakuMedinfo со ссылкой на  Минздрав Азербайджана.
Подробнее
 

Страница 38 из 191