Здоровье - медицинский портал Азербайджана

2024-04-19

////

Ведущий медицинский интернет-сайт Баку

 Medical Media Azerbaijan

- Издается с 5 июня 2010 года-

 



 

 

 

ВЫ Находитесь: ГЛАВНАЯ

Фармацевтика

Фармацевтика

Зарегистрирован инновационный препарат для лечения ВИЧ

Компания MSD сообщила о регистрации в РФ доравирина для лечения ВИЧ-1 в составе комбинированной антиретровирусной терапии. Эффективность и безопасность доравирина была подтверждена в ходе рандомизированных многоцентровых исследований 3 фазы DRIVE-FORWARD, DRIVE-AHEAD, DRIVE-SHIFT у пациентов, инфицированных ВИЧ-1, как получавших, так и не получавших ранее антиретровирусную терапию.
Подробнее
 

В Азербайджан стали импортировать больше лекарств

Импорт фармацевтической продукции в Азербайджан в I полугодии 2019 года увеличился на 7,1% и составил сумму $134 млн 494,25 тыс., сообщает Государственный таможенный комитет (ГТК). Спрос рождает предложение по видимому граждане страны стали больше болеть и объем продаваемых лекарств резко вырос.
Подробнее
 

Прием слабительного лекарства медики связывают с суицидальным поведением

Лекарство для борьбы с запорами «Резолор» может вредить психике – у принимавших его пациентов был выявлен повышенный риск возникновения опасных побочных явлений, в частности, связанных с суицидальным поведением.
Подробнее
 

Первая в истории вакцина, созданная компьютером, готова к испытаниям

Австралийские ученые из Университета Флиндерса разработали вакцину против гриппа повышенной эффективности, которая скоро пройдет клинические испытания в США, передает Xinhua. Вакцину создал искусственный интеллект - программа, известная как Алгоритм поиска лигандов. Лиганды - это соединения (иногда малая молекула), образующие комплексы с биологической молекулой (с ДНК, белком, клеточным рецептором) и, как результат, производящие определенные эффекты. 
Подробнее
 

В Белоруссии запретили в свободной продаже оральные контрацептивы

24 июня во всех аптеках Белоруссии действуют новые правила. Постановлением Минздрава №27 был утвержден новый перечень лекарственных средств, которые продаются без рецепта, новый документ заменил перечень 2012 года. И теперь на все комбинированные оральные контрацептивы нужен документ от врача.
Подробнее
 

Страница 36 из 191