Здоровье - медицинский портал Азербайджана

2024-04-26

////

Ведущий медицинский интернет-сайт Баку

 Medical Media Azerbaijan

- Издается с 5 июня 2010 года-

 



 

 

 

ВЫ Находитесь: ГЛАВНАЯ

Фармацевтика

Фармацевтика

Фирма "Тева" будет раздавать лекарства бесплатно 10 лет подряд

В США в понедельник, 21 октября, начинается судебный процесс по иску 2500 семей, чьи родные пострадали от обезболивающих лекарств. Среди ответчиков значится израильский фармацевтический концерн "Тева". На днях "Тева" предложила прокуратуре мировое соглашение с целью завершить рассмотрение дела до начала дорогостоящих судебных разбирательств. Об этом стало известно в воскресенье, 20 октября.
Подробнее
 

Розничный рынок лекарств в Азербайджане оценивается в $1,5 млрд

В стране с населением чуть более 9 млн.человек, годовой рынок продаваемых лекарств оценивается международными экспертами в 1,5 млрд. долларов.  Международные производители лекарств продолжают проявлять интерес в продаже своих препаратов в Азербайджане. Российский производитель лекарств "Нанолек" зарегистрировал в Азербайджане 3 розничных препарата против аллергии и для лечения сердечно-сосудистых заболеваний.
Подробнее
 

Популярное лекарство от изжоги срочно отзывается по всему миру

Фармацевтический гигант GlaxoSmithKline объявил об отзыве из продажи 4 разновидностей популярного препарата от изжоги Зантак (Zantac). Это делается из опасений по поводу того, что в этом лекарстве содержатся вызывающие рак химические компоненты.
Подробнее
 

Производство популярного лекарства прекратили из-за канцерогенности

Как передает портал Bakumedinfo, компания Sandoz (группа компаний Novartis) прекратила производство воспроизведенного препарата ранитидин из-за содержания вещества, потенциально способного вызвать развитие злокачественных новообразований.
Подробнее
 

В Китае разработали уникальный препарат против неврологических болей

В Китае началось клиническое испытание нового уникального лекарства, помогающего в значительной степени снимать невралгические боли у пациентов. Как сообщило Министерство науки и технологий КНР, обезболивающий препарат SR419 был разработан Академией наук Китая /АНК/ и биотехнологической компанией Shanghai SIMR Biotechnology.
Подробнее
 

Страница 34 из 191