Здоровье - медицинский портал Азербайджана

2024-04-26

////

Ведущий медицинский интернет-сайт Баку

 Medical Media Azerbaijan

- Издается с 5 июня 2010 года-

 



 

 

 

ВЫ Находитесь: ГЛАВНАЯ

Фармацевтика

Фармацевтика

Sanofi продала хирургический бренд

Компания Baxter приобрела у Sanofi бренд хирургических медицинских изделий Seprafilm. Сумма сделки составила 350 млн долларов, сообщает Reuters. Ожидается, что сделка будет закрыта уже в первом квартале 2020 года.
Подробнее
 

В Женеве обсуждают вопросы безопасности современных вакцин

Суммы получаемые фармацевтическими корпорациями от продажи вакцин по всему миру, равняются бюджетам многих стран. От гриппа до дифтерии, от менингита до полиомиелита, от ветряной оспы до кори и многих других болезней по мнению производителей нас могут защитить прививки. Но в последнее время во многих странах, в том числе в Европе, родители опасаются вакцинировать своих детей.
Подробнее
 

Новое уникальное лекарство от гриппа оказалось опасным

Широко превозносимое и ожидаемое многими экспертами лекарство от гриппа ксофлюза (балоксавира марбоксил), которое было названо некоторыми врачами чудо-препаратом, избавляет от симптомов неприятной болезни всего за два дня. Однако новое исследование показало, что это лекарство одновременно может приводить к развитию резистентности вируса к другим препаратам. 
Подробнее
 

В США прошли первые клинические испытания «лекарства от старости»

В США прошли первые испытания препарата рапамицин - одного из претендентов на «лекарство от старости». Тестирование проводилось в качестве местной терапии: препаратом в форме крема мазали руки одной из групп пациентов (другой дали плацебо). Спустя несколько месяцев кожа на руках пациентов из первой группы стала моложе - как внешне, так и по количеству старых клеток. Полное описание исследования опубликовано в журнале GeroScience.
Подробнее
 

Новая вакцина предотвратит до 80% заражений стафилококком

Каждый год только в американских больницах стафилококковые инфекции убивает более 30 000 пациентов. Новая вакцина способна предотвратить большую часть заражений. Американские исследователи создали новую экспериментальную вакцину, обладающую способностью защищать от стафилококковых инфекций.
Подробнее
 

Страница 32 из 191