Здоровье - медицинский портал Азербайджана

2024-04-25

////

Ведущий медицинский интернет-сайт Баку

 Medical Media Azerbaijan

- Издается с 5 июня 2010 года-

 



 

 

 

ВЫ Находитесь: ГЛАВНАЯ

Фармацевтика

Фармацевтика

Обнаружены скрытые побочные реакции у лекарств против аллергии

Побочные эффекты могут развиваться не только во время лечения, но и после него. В известных препаратах от аллергии с действующим веществом дезлоратадин, в их числе «Aerius», «Дезлоратадин», «Эриус», «Лордестин», «Дезлоратадин-Вертекс» выявлены новые "побочки".
Подробнее
 

Фармзаводы России получают международные сертификаты качества

В 2023 году крупнейшая российская производственная площадка, входящая в «Биннофарм Групп», фармацевтическое предприятие «Синтез» в Кургане получило восемь сертификатов международного стандарта качества GMP (Good Manufacturing Practice). 
Подробнее
 

Johnson & Johnson судится с правительством США из-за новых правил медстрахования

J&J подала в суд на американское правительство из-за новых правил, касающихся согласования цен на лекарства в страховке Medicare. В компании утверждают, что новые правила вынуждают ее подразделение Janssen поставлять пациентам свои запатентованные лекарства по ценам ниже рыночных.
Подробнее
 

Cолнце против лекарств

Феномен фотосенсибилизации в том, что далеко не все лекарства совместимы с солнцем. Зачастую это открытие становится случайным и крайне неприятным для человека, принимающего препараты или пользующегося косметическими средствами. Чем фототоксическая реакция отличается от фотоаллергической, как с ней справиться.
Подробнее
 

Гастротоксичность лекарственных средств

Большинство современных лекарств в представлены пероральными формами, которые поступают в организм также, как напитки или еда. Поэтому до 40% всех побочных нежелательных реакций обусловлены поражением желудочно-кишечного тракта. В нашем материале мы расскажем, что такое гастротоксичность, какие существуют факторы риска, а также результаты воздействия лекарственных препаратов на желудок и кишечник.
Подробнее
 

Страница 4 из 191