Здоровье - медицинский портал Азербайджана

2024-04-26

////

Ведущий медицинский интернет-сайт Баку

 Medical Media Azerbaijan

- Издается с 5 июня 2010 года-

 



 

 

 

ВЫ Находитесь: ГЛАВНАЯ

Фармацевтика

Фармацевтика

Американцы могут остаться без лекарств

Вспышка коронавируса в Китае вызвала беспокойство фармкомпаний во многих странах и особенное в США. Неожиданно для многих выяснилось, что львиная доля медикаментов, которыми лечатся американцы, производится в КНР. И как минимум в течение последнего месяца поставки лекарств очень сильно сократились. По этот кризис грозит американской медицине сегодня в нашем материале.
Подробнее
 

Японские фармкомпании перевели сотрудников на удаленную работу

Японские фармацевтические компании принимают меры по защите своих сотрудников от заражения китайским коронавирусом, пишет Pharma Japan. Они разработали инструкции, в которых сотрудникам рекомендуется перейти на удаленную работу, а также брать больничный в случае повышения температуры.
Подробнее
 

FDA одобрило новый препарат для лечения сахарного диабета 2 типа

Управление по контролю за качеством пищевых продуктов и лекарственных препаратов (Food and Drug Administration) одобрило утвердило трехкомпонентный лекарственный препарат в таблетках (Триджарди XR), содержащий эмпаглифлозин (Джардинс), линаглиптин (Тражента) и метформина гидрохлорид пролонгированного высвобождения, для лечения взрослых с сахарным диабетом 2 типа.
Подробнее
 

Российские ученые готовы совершить настоящую революцию на фармрынке

Казанский федеральный университет (КФУ) создал уникальные лекарства для лечения целого ряда недугов, включая рак и эпилепсию. На рынок они могут выйти в 2024 году. Так, противовоспалительный препарат KFU-01 обещает облегчить состояние при артрозе и артрите, а препарат KFU-08 поможет больным диабетом.
Подробнее
 

Создана вакцина от гриппа в таблетках

На горизонте замаячило создание первой вакцины от гриппа в форме таблеток. Исследования показали, что на треть меньше людей заболевают гриппом после получения подобного рода пилюль, по сравнению с уколами.
Подробнее
 

Страница 30 из 191