Здоровье - медицинский портал Азербайджана

2024-04-25

////

Ведущий медицинский интернет-сайт Баку

 Medical Media Azerbaijan

- Издается с 5 июня 2010 года-

 



 

 

 

ВЫ Находитесь: ГЛАВНАЯ

Фармацевтика

Фармацевтика

В суде США эксперт-лоббист под присягой раскрыл всю правду о вакцинах

Обычный бракоразводный процесс, число которых каждый день в мире совершается тысячами, превратился в настоящую сенсацию. Скандал глобального масштаба разразился в одном из судов Америки, когда представитель фарсообщества вынужден был раскрыть тайны производства вакцин.
Подробнее
 

Индийские фармпроизводители приостановили работу из-за распространения коронавируса

Крупнейший индийский сектор по производству лекарственных препаратов оказался закрыт из-за распространения COVID-19. Фармзаводы, расположенные в секторе Бадди, штат Химачал-Прадеш, вынуждены прекратить или существенно сократить работу, так как оказались в зоне карантина, пишет FiercePharma.
Подробнее
 

Лекарство от COVID-19 уже найдено и должно пройти испытание на людях

Совместное исследование, проведенное австралийскими учеными показало, что антипаразитарное лекарство ивермектин, которое уже применяется во всем мире, убивает коронавирус в течение двух дней.  Доктор Кайли Вагстафф из Института биомедицинских исследований Монаша, возглавлявшая исследование, утверждает, что препарат ивермектин остановил рост коронавируса SARS-CoV-2 в клеточной культуре в течение 48 часов.
Подробнее
 

Ядовитые дженерики заполняют аптеки

Из-за дороговизны оригинальных лекарств многие предпочитают покупать их дешевые аналоги - дженерики, иногда принимать их заставляют планы медицинской страховки. Журналистка Кэтрин Эбан, исследующая неприглядные секреты фармакологической индустрии, предупреждает, что большинство таких лекарств производится в Индии и Китае и далеко не в самых стерильных условиях. 
Подробнее
 

В Эстонии все аптеки передадут в собственность фармацевтов

Борьба с монополистами в аптечной сфере в Эстонии выходит на новый уровень. С 1 апреля все аптеки в Эстонии должны перейти в собственность фармацевтов и провизоров. Подробнее о том что будут делать аптечные сети в нашем материале.
Подробнее
 

Страница 28 из 191