Здоровье - медицинский портал Азербайджана

2024-04-26

////

Ведущий медицинский интернет-сайт Баку

 Medical Media Azerbaijan

- Издается с 5 июня 2010 года-

 



 

 

 

ВЫ Находитесь: ГЛАВНАЯ

Фармацевтика

Фармацевтика

Johnson & Johnson покупает компанию Momenta за 6,5 млрд долларов

Johnson & Johnson заключила соглашение по приобретению фармацевтической компании Momenta Pharmaceuticals за 6,5 млрд долларов. Благодаря сделке Johnson & Johnson получит права на экспериментальный препарат на основе анти-FcRn-антител.
Подробнее
 

В лекарствах красители и консерванты могут оказаться опасными для здоровья

В состав лекарственных препаратов, помимо действующих веществ, входят вспомогательные компоненты, например, консерванты и красители. Считается, что эти вещества инертны, то есть, не действуют на организм. Новое исследование, опубликованное в Science, показало, что их действие может нанести вред здоровью.
Подробнее
 

AbbVie представила новый препарат для лечения ревматоидного артрита

Новый лекарственный препарат ABBV-3373 продемонстрировал положительное влияние на активность заболевания у пациентов с ревматоидным артритом. Новое лекарство представляет собой конъюгированное моноклональное антитело с лекарственным препаратом (ADC), состоящий из ингибитора фактора некроза опухоли (TNF) и запатентованного модулятора глюкокортикоидного рецептора (GRM).
Подробнее
 

Ошибки которые влияют на эффективность лекарств

Эффект от медицинских препаратов во многом зависит от их правильного приема. Предотвратить их негативное влияние на организм, можно,  четко соблюдая указания лечащего врача. Если лекарство необходимо пить натощак, то нельзя это делать после еды. Сегодня мы расскажем о наиболее частых ошибках в приеме лекарственных препаратов.
Подробнее
 

Забытые лекарства XX века

Медицина непрерывно совершенствуется, происходят изменения форм и методов терапии различных заболеваний. Некоторые лекарственные препараты при этом видоизменяются, другие же вовсе изымаются из общего употребления вследствие их неэффективности либо наличия большого числа побочных реакций, что может стать источником опасности для человека.
Подробнее
 

Страница 25 из 191