Здоровье - медицинский портал Азербайджана

2024-04-20

////

Ведущий медицинский интернет-сайт Баку

 Medical Media Azerbaijan

- Издается с 5 июня 2010 года-

 



 

 

 

ВЫ Находитесь: ГЛАВНАЯ

Фармацевтика

Фармацевтика

Прием метформина поможет избежать снижения интеллекта

Используемый миллионами людей во всем мире для контроля уровня глюкозы в крови метформин может замедлить  снижение интеллекта у пожилых людей. Лекарство считается препаратом первой линии для большинства случаев диабета второго типа.
Подробнее
 

Уникальный препарат Даклинза полностью излечивает от Гепатита С

История создания и разработки даклатасвира началась в середине 2010 года. Исследованиями занималась группа ученых на базе биофармацевтической корпорации Bristol-Myers Squibb, центральный офис которой находится в Нью-Йорке, США. Первая фаза клинических испытаний стартовала в 2010 году. Результатом экспериментов стало создание нового медикамента. Его производителем также является Bristol-Myers Squibb. Лекарственное средство приобрело торговое название Daklinza . Продажи в странах Европы начались в 2014 году. К применению в США препарат был одобрен в июле 2015.
Подробнее
 

Стоимость европейской вакцины от COVID-19 будет менее 12 долларов

Стоимость разрабатываемой французской фармакологической корпорацией Sanofi и британской компанией GSK вакцины от коронавируса составит около 12 долларов. Как передает Bakumedinfo со ссылкой на зарубежные СМИ, об этом рассказал глава французского подразделения Sanofi Оливье Божийо.
Подробнее
 

Наш организм лучше усваивает лекарства в определенное время суток

В повседневной жизни наш организм функционирует в соответствии с предсказуемым графиком. Согласно одному из исследований, лекарства должны приниматься в определенное идеальное время, чтобы они лучше усваивались организмом. Другими словами, мы должны учитывать наши биологические часы.
Подробнее
 

Johnson & Johnson покупает компанию Momenta за 6,5 млрд долларов

Johnson & Johnson заключила соглашение по приобретению фармацевтической компании Momenta Pharmaceuticals за 6,5 млрд долларов. Благодаря сделке Johnson & Johnson получит права на экспериментальный препарат на основе анти-FcRn-антител.
Подробнее
 

Страница 24 из 191