Здоровье - медицинский портал Азербайджана

2024-04-26

////

Ведущий медицинский интернет-сайт Баку

 Medical Media Azerbaijan

- Издается с 5 июня 2010 года-

 



 

 

 

ВЫ Находитесь: ГЛАВНАЯ

Фармацевтика

Фармацевтика

Россия выкупает у Израиля фармзавод

Израильский производитель лекарств Teva продаст свое единственное предприятие по производству лекарств в России компании «Р-Фарм». Продажа завода осуществляется в рамках глобальной стратегии компании по оптимизации производственных мощностей, отметили в Teva.
Подробнее
 

Gilead Sciences объявила о новых показаниях на препарат велпатасвир

Фармацевтическая компания Gilead Sciences объявила о расширении в России показаний к применению лекарственного препарата велпатасвир+софосбувир, который теперь разрешено использовать для лечения хронического гепатита С у подростков в возрасте от 12 лет и старше или с массой тела не менее 30 кг с инфекцией ВГС генотипов 1, 2, 3, 4, 5 или 6.
Подробнее
 

Компания Medicago поставит властям Канады 76 млн доз вакцины от коронавируса

Фармацевтическая компания Medicago достигла договоренностей с двумя министерствами правительства Канады об ускоренной работе над разработкой своей кандидатной вакцины от COVID-19.  Так, компания объявила о достижении договоренностей с Министерством государственных услуг и закупок правительства Канады о поставке 76 миллионов доз своей кандидатной вакцины от COVID-19, в случае ее одобрения Министерством здравоохранения Канады.
Подробнее
 

Bayer приобретает разработчика генной терапии Asklepios Bio за 4 млрд долларов

Немецкая компания Bayer AG объявила о приобретении биофармацевтической компании Asklepios BioPharmaceutical (AskBio) со штаб-квартирой в США, специализирующейся на исследованиях, разработке и производстве генной терапии в различных терапевтических областях. В портфель разработок компании AskBio входят экспериментальные разработки доклинической и клинической стадии для лечения нервно-мышечных заболеваний, заболеваний центральной нервной системы, сердечно-сосудистых и метаболических заболеваний.
Подробнее
 

Purdue Pharma признала свою вину в причастности к опиоидному кризису

Фармацевтической компании Purdue Pharma, считающейся одним из основных виновников опиоидной эпидемии в США, назначили штраф в более чем $8 млрд. Однако фактически обанкротившаяся компания, от которой требуют компенсации многие штаты и частные лица, заплатит федеральным властям США всего  $225 млн.
Подробнее
 

Страница 23 из 191