Здоровье - медицинский портал Азербайджана

2024-04-23

////

Ведущий медицинский интернет-сайт Баку

 Medical Media Azerbaijan

- Издается с 5 июня 2010 года-

 



 

 

 

ВЫ Находитесь: ГЛАВНАЯ

Фармацевтика

Фармацевтика

В Турции начнется производство российской вакцины "Спутник V"

Российский фонд прямых инвестиций (РФПИ) договорился о производстве вакцины "Спутник V" в Турции для рынка страны и внешних рынков. "Поставка вакцины Sputnik V будет осуществляться как на внутренний рынок Турции, так и в другие страны", - говорится в сообщении.
Подробнее
 

У врача начались судороги после прививки вакциной от Pfizer

В Мексике у врача началась острая аллергическая реакция сразу после вакцинации от коронавируса. Примечательно, что медику сделали прививку вакциной BioNTech и Pfizer. В этот же день женщину доставили в больницу. Аллергическая реакция началась с обычного высыпания на коже, а закончилась тем, что у врача начались судороги и проблемы с дыханием. Об этом сообщили в мексиканском министерстве здравоохранения.
Подробнее
 

Антибиотики пятого поколения представили исследователи в США

Новый суперантибиотик созданный в США  способен не только бороться с резистентными бактериями, но и стимулировать иммунитет - в отличие от большинства известных антибиотиков, которые вредят иммунной системе.
Подробнее
 

Куда могут направить 400 тыс. доз вакцины от COVID-19 списанные в фармкомпании Moderna

Американская биотехнологическая компания Moderna была вынуждена списать около 400 тыс. доз вакцины от коронавируса из-за проблем на финальных этапах производства препарата. Об этом в интервью агентству Bloomberg сообщил американский иммунолог Монсеф Слауи, возглавляющий команду ученых, которые участвуют в государственной программе по разработке и распространению вакцины.
Подробнее
 

На Европейское агентство по лекарствам совершена кибератака

Европейское агентство по лекарственным средствам (EMA) стало целью кибератаки. Это подтвердил сегодня официальный представитель власти в Амстердаме. EMA, связавшись с правоохранительными органами немедленно начало всестороннее расследование. В настоящее время, пресс-центр агентства не сообщает какие-либо подробности продолжающегося расследования.
Подробнее
 

Страница 22 из 191