Здоровье - медицинский портал Азербайджана

2024-04-27

////

Ведущий медицинский интернет-сайт Баку

 Medical Media Azerbaijan

- Издается с 5 июня 2010 года-

 



 

 

 

ВЫ Находитесь: ГЛАВНАЯ

Фармацевтика

Фармацевтика

Лекарство которое сделает вас наркоманом

Прегабалин - лекарственное средство, применяемое при лечении эпилепсии, невропатических болей, генерализованного тревожного расстройства. Его торговое название звучит довольно необычно - «Лирика». В последние годы оно стало популярным у занимающихся боевыми видами спорта, ведь оно притупляет боль. 
Подробнее
 

Найдена новая методика изготовления парацетамола из древесины

Современная фармацевтика производит множество лекарств из отходов нефтепродуктов.  Ученые Университета Висконсин-Мэдисон разработали коммерческий метод получения сырья для изготовления парацетамола из древесины. Ранее, в 2019 году, профессор биохимии Джон Ральф и научный сотрудник Центра биоэнергетических исследований Великих озер Стивен Карлен получили патент на синтез парацетамола из лигнина.
Подробнее
 

Внедрение электронных рецептов в Армении вызывает много нареканий

В Армении с 1 марта 2024 внедрена система электронных рецептов. С этого дня свыше 400 видов лекарств можно приобретать только по этим рецептам. Однако, переходный период для адаптации данной системы предусмотрен не был, что вызвало множество возмущений среди граждан страны.
Подробнее
 

Лекарства которые развивают рак

Риск развитие рака у человека зависит от многих причин, но он может повыситься при приеме фармакологических средств, содержащих эстроген. Особенно, на это могут повлиять антидепрессанты и пероральные контрацептивы, об постоянно говорят врачи-онкологи.
Подробнее
 

Новая вакцина Abrysvo против РСВ обеспечивает защиту уже второй сезон

Программы по созданию вакцин работают в США полным ходом. О создание очередной долгоиграющей вакцины заявили в компании Pfizer. Сообщается, что однократная доза ее новой вакцины против респираторно-синцитиального вируса (РСВ) Abrysvo сохраняет свою способность защищать от заболевания в течение второго сезона респираторных заболеваний.
Подробнее
 

  • «
  •  Первая 
  •  Предыдущая 
Страница 1 из 191