Здоровье - медицинский портал Азербайджана

2024-04-24

////

Ведущий медицинский интернет-сайт Баку

 Medical Media Azerbaijan

- Издается с 5 июня 2010 года-

 



 

 

 

ВЫ Находитесь: ГЛАВНАЯ Гинекология, Маммология

Исследователи создали новый способ «разбудить» «спящие» яичники

Ученые создали новую технику, благодаря которой у женщин с рано наступившей менопаузой смогла наступить беременность; одна из них недавно родила. Методика состоит в удалении яичников, их «активации» в лабораторных условиях и имплантировании фрагментов тканей яичника на прежнее место. 
Подробнее
 

В Лондоне открывается первый в мире «банк яйцеклеток»

Во многих странах мира при крупных клиниках существуют так называемые банки спермы – они помогают испытать радость материнства женщинам с нормальной репродуктивной функцией. А «банк яйцеклеток» поможет в этом и бесплодным женщинам. Завтра в лондонской больнице London Women's Clinic произойдет важное для десятков тысяч жительниц Великобритании событие – будет торжественно открыт первый в стране банк яйцеклеток.
Подробнее
 

Помощь растений при бесплодии

Проблема бесплодия в последние годы, набирает обороты. Становится ли причиной тому неблагоприятная экология, способ и образ жизни современного человека, пресловутые генно-модифицированные продукты, которые, якобы меняют организм человека на генном уровне, но факт остается фактом - с каждым годом все больше семейных пар обращаются за помощью к медикам в стремлении вылечиться от бесплодия и стать счастливыми родителями. 
Подробнее
 

Противозачаточные таблетки и алкоголь

Очень многих женщин интересует вопрос, а можно ли совмещать противозачаточные таблетки и алкоголь. На этот важный вопрос попытается сегодня ответить наша редакция. С началом приема противозачаточных таблеток жизнь не заканчивается. Конечно же, будут праздники, дни рождения, свадьбы, корпоративы и романтические вечера.
Подробнее
 

Ректоцеле

Ректоцеле – это проктологическое заболевание, характеризующееся дивертикулообразным выпячиванием прямой кишки в сторону стенки влагалища. Данное заболевание преимущественно встречается у женщин после тяжелых родов, во время которых она получила травму.
Подробнее
 

Как выбрать противозачаточные таблетки?

Посетительницы нашего сайта интересуются, как выбрать противозачаточные таблетки.Мы попытаемся ответить этот важный вопрос. Правильно выбрать противозачаточные таблетки женщине поможет врач-гинеколог, учитывая данные осмотра и жалобы (если таковые есть). На сегодняшний день все еще существуют мифы о том, что развернутый анализ крови на половые гормоны укажет врачу какой именно препарат назначить.
Подробнее
 

Оплодотворение для бедных

Бельгийские исследователи разработали новую технологию экстракорпорального оплодотворения (ЭКО), более простую и дешевую: ее стоимость составляет чуть больше $250 ( 200 манат ). Это сделает ЭКО доступной услугой для бедных и развивающихся стран. Технология не менее эффективна, чем стандартная.
Подробнее
 

С перерезанием пуповины акушерам спешить не стоит

Замедление с перерезанием пуповины более чем на 3 минуты идет на пользу здоровью ребенка. Национальный институт здоровья Великобритании опубликует новое руководство для акушеров и гинекологов, в котором впервые будет рекомендовано изменить существующий стандарт перерезания пуповины в течение 1-й минуты после рождения ребенка. Даже эксперты ВОЗ советуют делать это в промежуток между 1-й и 3-й минутами.
Подробнее
 

Аллергия на прокладки

Практически каждая современная женщина не представляет свою жизнь без прокладок (ежедневок или обычных, если не пользуется тампонами): сегодня их выбор велик, варьируясь от недорогих обычных до элитных ультратонких, поглощающих запах, не протекающих, держащих форму и т. д....
Подробнее
 

Здоровье женщины, является основой здорового общества

Здоровье женщина, является одним из наиболее важных аспектов здорового общества. Одним из наиболее частых заболеваний, приводящих к бесплодию в Азербайджане, является эндометриоз. Сегодня мы ведем беседу с акушером-гинекологом Лалой Будаговой.

Подробнее
 

Большинство женщин в Азербайджане стыдятся проходить через Пап-тесты

Недавний опрос проведенный порталом bakumedinfo.com среди молодых девушек в Баку за переод с января по май, показал что более 60 % всех девушек от 24 до 30 лет не сдают тесты в виде мазка по Папаниколау (Пап-тесты), несмотря на то, что именно в данном возрасте распространен рак шейки матки. 
Подробнее
 

В США разрешили продавать средства экстренной контрацепции подросткам

Президент Соединенных Штатов Барак Обама в понедельник разрешил продавать средства экстренной контрацепции или, как их еще называют, «таблетки следующего утра», всем женщинам без ограничений по возрасту. Это решение стало завершением долгой борьбы администрации президента и общественных организаций, отстаивающих права женщин.
Подробнее
 

В Азербайджане введены существенные штрафы за незаконные операции кесарева сечения

В Азербайджане будут серьезно наказываться лица, проводящие незаконные операции кесарева сечения. Хирург проводивший такую операцию может теперь заплатить штраф от 5 до 7 тысяч манат. В связи с этим в Кодекс об административных правонарушениях внесена новая статья.
Подробнее
 

У женщин будущего не будет менопаузы

В менопаузе для женского организма нет никакой пользы, и сами женщины могут с ходом эволюции вообще избавиться от нее. В этом уверена известный ученый, специалист по раковой генетике из Имперского колледжа Лондона Аарати Прасад.  
Подробнее
 

Гинеколог получил три пожизненных за убийства младенцев

72-летний доктор Кермит Госнелл из США признан виновным в убийстве трех детей. Специалист делал аборты в клинике для малоимущих женщин. Врачу грозила смертная казнь, но приговор был сменен на три пожизненных срока без права подавать на апелляцию. 
Подробнее
 

В Израиле решили ограничить финансирование лечения бесплодия

Министерство здравоохранения рассматривает вопрос снижения финансирования процедуры ЭКО для женщин старше 44 лет из-за высокой стоимости и низкой эффективности среди женщин в возрасте .В Министерстве рассмотрят новые правила в отношении максимального возраста для искусственного оплодотворения в Израиле. 
Подробнее
 

Открыта еще одна причина женского бесплодия

Теперь неизвестных причин женского бесплодия стало меньше – немецкие ученые обнаружили, как один из белков крови может оказывать отрицательное влияние на яйцеклетки, даже если они здоровы. На очереди – создание метода лечения этого расстройства.
Подробнее
 

Американцы создали искусственные яичники

Американские ученые создали искусственные яичники, вырабатывающие половые гормоны, из помещенных в микрокапсулы тканей крысиных фолликул, сообщает Medical News Today. Результаты работы, проведенной исследователями из Университета Вейк Форест (Wake Forest University) под руководством Эммануэль Опара (Emmanuel Opara), опубликованы в журнале Biomaterials.
Подробнее
 

Лечиться от проблем с бесплодием желательно весной и летом

Такое заявление сделали исследователи из Ливерпуля и Честера, изучавшие влияние различных факторов на эффективность методики экстракорпорального оплодотворения. Как показали проведенные ими исследования, в которых приняли участие более 3 тысяч женщин, воспользовавшихся услугами клиник искусственного оплодотворения, результат этой процедуры во многом зависит от времени года, в которое она проводится.
Подробнее
 

Все подробности менструального цикла

Менструальный цикл — это повторяющиеся каждые 21-30 дней изменения в организме половозрелой небеременной женщины, внешними проявлениями которых служат кровотечения из половых органов. У большинства женщин длительность менструального цикла — 28 дней.
Подробнее
 

Эндоцервицит

Эндоцервицит это заболевание слизистой оболочки цервикального канала воспалительного характера, возникающее в результате различных внутриматочных вмешательствах. Особенно характерна тропность к цилиндрическому эпителию канала шейки матки для хламидий и гонококков. 
Подробнее
 

Миома матки – лечение без операции

Миома матки – это патология, которой страдают женщины репродуктивного возраста. В современной медицине отмечается стойкая тенденция к усовершенствованию различных методов лечение миомы матки путём внедрения новейших технологий. Выбор врачебной тактики в каждом конкретном случае определяется целым рядом параметров, размеры и локализация узлов, возраст пациентки, наличие сопутствующей патологии.
Подробнее
 

Внутриматочная спираль: за и против

Внутриматочная спираль (ВМС) — испытанный столетиями способ контрацепции. И при этом один из самых спорных. Так что прежде чем отдать предпочтение этому методу, стоит его как следует изучить. Хотя приспособление называется «спираль», на самом деле это Т-образная конструкция, покрытая медью, золотом или серебром... 
Подробнее
 

Как прогнать масталгию

Мастоидинией называют боль в зоне молочной железы, которая приходит к молодым женщинам перед менструацией или при неврозах, а у девочек в пубертатном возрасте. Другое название этого болезненного состояния – масталгия.
Подробнее
 

Пластика после эпизиотомии

Процесс родов и счастливые моменты материнства иногда осложняются тем, что у женщины преддверие влагалища оказывается меньше, чем головка плода, в результате чего могут произойти самопроизвольные неконтролируемые разрывы. В таких случаях врачи акушеры-гинекологи применяют эпизиотомию – рассечение промежности.
Подробнее
 

Миому можно удалить лазером

Новаторский метод удаления миом лазером, благодаря которому эти доброкачественные опухоли буквально «испаряются», осуществляется в университетской клинике Королева София в Кордове (Испания). Это – единственный медицинский центр в мире, который использует эту технику.
Подробнее
 

  •  1 
  •  2 
  •  3 
  •  4 
  •  5 
  •  6 
  •  7 
  •  8 
  •  9 
  •  10 
Страница 7 из 10