Здоровье - медицинский портал Азербайджана

2024-04-27

////

Ведущий медицинский интернет-сайт Баку

 Medical Media Azerbaijan

- Издается с 5 июня 2010 года-

 



 

 

 

ВЫ Находитесь: ГЛАВНАЯ Кардиология

Центр детской кардиохирургии в Баку

В Баку самое ближайшее время планируется создание нового современного Центра детской кардиохирургии. Кардиологический центр готов к эксплуатации и полностью оснащен новейшим оборудованием для проведения сложнейших хирургических операций.
Подробнее
 

Новые виды сыров защитят от болезней сердца

Аргентинские специалисты создали сыры, которые помогут снизить риск возникновения заболеваний сердечно-сосудистой системы. Секрет кроется в составе продукта, который содержит низкое содержание ненасыщенных жирных кислот и большую концентрацию линоленовых кислот.
Подробнее
 

Прививка от гриппа предотвратит сердечный приступ

Прививка от гриппа может в пять раз уменьшить риск возникновения сердечного приступа, показали исследования. Ученые из Университета Линкольна исследовали более 78000 человек в возрасте 40 лет и старше.
Подробнее
 

В Азербайджане все больше сердечных больных

В Азербайджане ситуация с болезнями сердца обстоит намного хуже, чем в большинстве стран Евросоюза, сообщил в среду журналистам председатель азербайджанского общества сердечно-сосудистой хирургии Кямран Мирзоев.
Подробнее
 

Черный рис - эффективное средство в профилактике болезней сердца

Чёрный рис, который был запрещен для употребления простолюдинами в древнем Китае, сегодня может быть доступен для всех в качестве дешевого и крайне полезного источника антиоксидантов.
Подробнее
 

В Иране 40% умирающих от болезни страдали сердечно-сосудистыми заболеваниями

40 процентов умирающих от болезней в Иране страдали сердечно-сосудистыми заболеваниями. Об этом сказала министр здравоохранения Ирана Марзия Вахид Дастджерди, сообщает иранское информационное агентство İSNA.
Подробнее
 

Британские врачи спасли жизнь пациента после 28 остановок сердца

Британские врачи спасли жизнь пациента, сердце которого в процессе реанимации останавливалось 28 раз. Стив Никсон из Аллестри в графстве Дербишир ехал на мотоцикле, когда у него произошел обширный инфаркт миокарда. 
Подробнее
 

Сломанное сердце научились чинить

Ученые открыли революционную технологию, которая позволит серьезно больным мужчинам и женщинам в буквальном смысле слова восстанавливать сердца. Технология способна спасти миллионы жертв сердечных приступов и инфарктов от преждевременной смерти.
Подробнее
 

Сердечники могут летать без страха !

Люди с заболеваниями сердечно-сосудистой системы, включая и довольно тяжелых пациентов, могут летать на самолетах спокойно. Ученые выяснили, что полеты не представляют серьезной угрозы для здоровья подобных пациентов, если принять меры предосторожности.
Подробнее
 

Уникальные полоски-тестеры предсказывают инфаркт миокарда

Исследователи из МГУ и Института молекулярной диагностики в сотрудничестве с компанией "Медбиофарм" и при поддержке федерального Фонда фундаментальных исследований и областного Фонда содействия малому предпринимательству изобрели уникальное медицинское изделие.

Подробнее
 

Колбасы и сосиски повышают риск возникновения болезней сердца

Употребление мясной продукции в виде колбас и сосисок увеличивает риск возникновения заболеваний сердца.
Подробнее
 

  •  Следующая 
  •  Последняя 
  • »
Страница 13 из 13