Здоровье - медицинский портал Азербайджана

2024-04-24

////

Ведущий медицинский интернет-сайт Баку

 Medical Media Azerbaijan

- Издается с 5 июня 2010 года-

 



 

 

 

ВЫ Находитесь: ГЛАВНАЯ Стоматология

Английские дантисты направили руководству страны жалобу

Стоматологи Британии составили открытое письмо-жалобу и отправили его в известное английское издание. В письме английские дантисты предупреждают правительство о том, что современная британская стоматология оставляет желать лучшего и требует незамедлительной корректировки.
Подробнее
 

Зубная гранулема

Зубная гранулема - ограниченное воспаление периодонта, представляющее собой небольшое округлое образование, расположенное в области зубного корня. Характеризуется длительным бессимптомным течением. Под воздействием различных провоцирующих факторов зубная гранулема обостряется с возникновением яркой клинической картины острого воспалительного процесса: выраженная боль в зубе, припухлость и покраснение десны. 
Подробнее
 

Синус лифтинг

Самый сложный вид имплантации зубов – постановка имплантатов верхней челюсти. Имплантация зубов технология не новая. Все больше стоматологов берутся за эту сложную многоэтапную процедуру. Все больше разновидностей имплантатов появляется на рынке. 
Подробнее
 

В стоматологических школах Германии увеличилось число студенток

Это подтверждает предположение о том, что в скором будущем женщин-стоматологов в Германии станет еще больше. Уже сегодня их количество довольно велико. Очень скоро их число составит пятьдесят процентов от общей массы практикующих врачей.
Подробнее
 

Стомклиники в Швеции начнут проверять

Налоговое ведомство Швеции решило проконтролировать доходы зубных врачей по всей стране, после обнаружения случаев мошенничества. Более 300 клиник будут подвергнуты инспекции. Среди проверенных до сих пор Налоговым ведомством примерно 20 частных стоматологических клиник обнаружилось, что более половины из них ходатайствовало о более высокой компенсации со стороны Государственного страхования, чем им было положено, поскольку они предоставляли туда счета от несуществующих пациентов.
Подробнее
 

Ночная стомклиника открылась в Москве

Теперь в столице можно получить квалифицированную стоматологическую помощь ночью. Стоматологи ночной клиники, которая работает по длинному графику (до десяти часов вечера), оказывают любые стоматологические услуги. Ночная клиника открылась вовремя. Учитывая то, что всего лишь после одной недели работы, ночных дантистов буквально завали письмами с благодарностями, нуждающихся в стоматологической помощи не становится меньше и в ночные часы.
Подробнее
 

Выставка стоматология в Австралии

В Сиднее в марте 2015 состоится выставка, посвященная сфере стоматологии и сопутствующим областям. Организатором выставки стала ADIA (Австралийская ассоциация стоматологической индустрии), которая намерена принять небывалое количество специалистов из многих стран мира — около семи с половиной тысяч специалистов работающих в стоматологической отрасли.
Подробнее
 

Бародонтальгия требует внимания

Бародонтальгия является одной из многочисленных проблем - из тех, которые могут доставлять путешественнику неприятности. Данное состояние возникает во время авиационного перелета и проявляется сильной (или не очень) зубной болью. Специалисты утверждают, что неприятные ощущения появляются в результате перепадов атмосферного давления и могут сигнализировать о наличии серьезных проблем в ротовой полости.
Подробнее
 

В Баку мужчина скончался после укола в кабинете стоматолога

47-летний Эльчин Мамедов скончался в частном стоматологическом кабинете Vipdental, он впал в анафилактический шок, после того как ему был сделан укол. Несмотря на то, что бригада «Скорой медицинской помощи» прибыла оперативно, спасти ему жизнь не удалось, мужчина скончался.
Подробнее
 

Нечестные дантисты оставили пациентов клиник без денег и лечения

Вопиющий случай произошел в Испании. Клиники одной из местных стоматологических сетей внезапно закрылись. После закрытия, стоматологи, практиковавшие в этих самых клиниках, разбежались. Обманутые пациенты остались и без помощи стоматологов, и без денег.
Подробнее
 

Зубные пломбы будущего

В скором времени для стоматологов предложат новые пломбы - из специальной смолы. С помощью «смоляного» герметика можно будет заделывать сколы, обрабатывать кариозные поражения и избавляться от трещин эмали. Предполагается, что новый пломбировочный материал станет идеальным веществом, предотвращающим осложнения кариеса.
Подробнее
 

Выбираем нейлоновые зубные протезы

Сейчас, в наше время, довольно многие люди имеют проблему с зубами. Ведь зубы являются самой значимой частью в нашей жевательной, а также разговорной жизни. У многих людей зубы настолько слабые, что их теряют еще в самом раннем детстве. Чтобы пополнить количество зубов, необходимо для начала ознакомиться с различными видами установки коронок, имплантантов, протезирования и так далее.
Подробнее
 

Как восстановить речь после протезирования зубов

Несекрет что зубные протезы необходимы человеку не только для того, чтобы выглядеть моложе, но и для улучшения функции жевания пищи, а также для нормальной речи. Иногда бытует ошибочное мнение что будто эти функции восстанавливаются сразу. Нужно знать что к протезу, как и к отсутствию зубов, придется привыкать. К коронкам и несъемным протезам люди обычно привыкают быстро - за несколько дней.
Подробнее
 

Стоматологи делают серьезную ошибку при лечении кариеса

Кариес является проблемой, с которой сталкивалось большинство людей в Азербайджане. При лечени данного заболевания стоматологи высверливают полость в зубе, удаляя мертвые пораженные массы и закладывают в образовавшееся отверстие пломбу, которая и является средством лечения. При этом, считают ученые, стоматологи часто совершают серьезную ошибку. 
Подробнее
 

Стоматология Баку на нашем сайте

Стоматология Баку - на сайте Вы найдете (адреса, телефоны, сайты) более 140 стоматологических клиник и стоматологических кабинетов нашего города. Мы постарались разместить только лицензированные и официально работающие стомклиники и кабинеты большого Баку. 
Подробнее
 

Регулярно посещают дантиста в Азербайджане только 15 % населения

Сегодня большая часть людей, живущих в Азербайджане, следят за собственными зубами из ряда вон плохо. По результатам опросов,  выяснилось, что 55% респондентов обращается к специалисту только в случае крайней необходимости, например, в момент сильной боли или сломавшегося зуба...
Подробнее
 

Там, где не хватает дантистов

Например, в Малайзии в настоящее время не хватает более пяти тысяч специалистов, которые могли бы оказать неотложную помощь всем нуждающимся. Недавно Министерство здравоохранения этой страны предоставило информацию, из которой следует, что сегодня в Малайзии на одного стоматолога приходится почти шесть с половиной тысяч граждан. Ситуация форс-мажорная. Стоматологи владеюшие английским языком cмогут быстро получить лицензию на работу. 
Подробнее
 

«Солнечная» стерилизация

Американские ученые создали установку, которая будет стерилизовать стоматологические и прочие медицинские инструменты без электроэнергии или топлива. На помощь медикам придет солнце. На самом деле в настоящее время немало тех, кто не имеет источников электроэнергии. Такая проблема имеется, например, в некоторых развивающихся странах, в которых медики вынуждены применять для стерилизации дорогостоящие и сомнительные химические средства.
Подробнее
 

Стоматологам в Азербайджане следует беседовать с пациентами

Дело в том, что в последнее время в Баку участились жалобы пациентов на их собственных врачей, на форумах есть масса нареканий на наших врачей. Одним не нравится диагностика, других не устраивают побочные реакции, третьи возмущены ценой лечения. Чтобы избежать неприятностей, врач должен убедиться в том, что пациент правильно понимает происходящее и готов адекватно отнестись к процессу лечения. 
Подробнее
 

Новейшая «Жевательная» щетка очистит зубы всего за 6 секунд

Конструкция рабочей части зубных щеток не менялась в течение последних 230 лет, но изобретательная инженерная мысль, наконец, добралась и до этого предмета гигиены. Щетка нового дизайна приводится в движение не рукой, а… челюстями.
Подробнее
 

В каком возрасте можно ставить брекеты

Сегодня все больше людей не хотят мириться с «ошибками природы» – нынче в тренде пластические операции, имплантанты во многие, даже самые неожиданные, части тела, разнообразные подтяжки. Брекеты – также один из способов изменить свою внешность. Брекеты не только выравнивают или скучивают зубы, они также могут изменить прикус, что благотворно скажется и на внешности.
Подробнее
 

В России запускают массовое производство зубных протезов из нанокерамики

Первое в России серийное производство зубных протезов из нанокерамики запустят в ноябре в Новосибирске, сообщили РИА Новости в среду, 25 сентября. Производство российской продукции будет осуществлять совместное предприятие «Роснано» и компании «НЭВЗ-Союз» - «НЭВЗ-Керамикс».
Подробнее
 

Герпетический стоматит

Герпетический стоматит — один из подвидов герпесного поражения слизистой человека. Во время проявления герпетического стоматита во рту больного появляется множество язвочек, характерных при герпесе, которые дают очень неприятные ощущения, особенно при приеме пищи. Что делать сегодня мы расскажем Вам об этом...
Подробнее
 

Зубные имплантаты из наноалмазов

Исследователи из Калифорнийского Университета Лос-Анджелеса обнаружили, что алмазы, чьи размеры гораздо меньше тех, которые обычно встречаются в ювелирном деле, могут применяться для наращивания костей и обеспечивают долговечность зубных имплантатов. Наноалмазы, которые обычно являются побочными продуктами, образующимися в процессе работ по добыче и очистке горных материалов, имеют 4-5 нанометров в диаметре и напоминают по форме крошечные футбольные мячи.
Подробнее
 

Ультразвуковая чистка зубов

Ультразвуковая чистка зубов является одновременно гигиенической и эстетической процедурой: после чистки зубная эмаль заметно осветляется, дыхание становится свежим и чистым, и многие пациенты отмечают ощущение приятной свободы и отсутствия чего-то лишнего в ротовой полости.
Подробнее
 

В Бразилии создали эргономичное стоматологическое кресло

Именно так выглядит новое стоматологическое кресло, которое придумали бразильские ученые. Новоиспеченный стул для стоматолога представляет собой надувной шар (вроде мяча, предназначенного для занятий фитнесом). Этот шар может без труда вынести вес до двухсот килограммов и обеспечивает специалисту максимальный комфорт в процессе работы. 
Подробнее
 

Страница 13 из 19